MENU

Radio Free Europe: Сепаратисты всех стран, объединяйтесь!

3179 0

Сепаратисты всего мира объединятся в следующем месяце в Москве.

Сепаратисты из Северной Ирландии, Шотландии, Испании, Италии, Калифорнии, Техаса, Гавайев и Пуэрто-Рико будут среди тех, кто посетит санкционированную и профинансированную Кремлем конференцию, которую организовывает Антиглобалистское движение России.

Один из смыслов этого события - иллюстрация отношения Кремля к сепаратизму - его можно назвать «и люблю и ненавижу».

Кремль любит сепаратизм за своими границами - использует тайные операции для создания его очагов и силу оружия для его поддержания в таких странах, как Грузия, Украина и Молдова.

И ненавидит его внутри России - там все, что имеет намек на сепаратизм или даже на регионализм, жестоко пресекается.
Но лицемерие Кремля, его игра в двойные стандарты далеко не новость.

Что еще проиллюстрирует предстоящий московский сепаратистский слет - это насколько сильно готов Кремль троллить Запад, поощряя и способствуя разногласиям, разделению и хаосу.

Поддержка со стороны России мировых сепаратистских движений - от серьезных до просто странных - осуществляется наряду с поддержкой экстремистских и ксенофобских партий, движений и кандидатов.

Это также иллюстрация того, насколько высока степень угрозы путинского режима для объединенной Европы, которая обеспечивает прозрачную модель управления, что резко контрастирует с кремлевской клептократией; и основывает взаимодействие по принципам консенсусной модели интеграции, что контрастирует с российской практикой насилия по отношению к своим соседям.

Путин хочет, чтобы Запад был таким же, как Россия, тогда он может сказать: "Видите, вы ничем не лучше нас. Теперь давайте перейдем к делу".

Оригинал на Radio Free Europe

Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини