MENU

Про ватного деда Фому и "злобных" украинцах

8007 1

История про деда Фому.

В одном из небольших сел Луганской области, практически на границе с рашкой жил себе дед Фома. И не было у деда Фомы одной ноги. Но был старый мотоцикл. И вот в одно жаркое августовское утро, проснувшись после обильного вчерашнего злоупотребления, и немного похмелившись, решил дед Фома, что большое так жить нельзя - залил в мотоцикл последние 3 литра солярки, собрал вещи... и поехал "устраиваться в ополчение"...

Захотелось на старости лет деду ненавистным биндерам и правосекам отпор дать, да во славу новороссии пововевать... хотя о существовании той самой новороссии, как и злобных правосеков дед Фома еще год назад даже не подозревал... В отличии от "биндер".

О тех он уже давно слышал, и даже сам не единожды винил их во всех своих бедах... правда так ни разу и не видел, что еще больше усиливало мифический страх деда Фомы перед ними...

Линия фронта проходила тогда через то самое село, в котором жил дед. На блокпосту на выезде из села стояли злобные укры. Злобные укры было настолько злобные, что во время сильных обстрелов не пропускали никого через свой блокпост.

Вот и решил дед Фома, что ехать нужно полем-лесом-лесом-полем, одним словом - в объезд.

"Ополченцы" были не очень рады видеть своего потенциального новобранца. Сначала они даже хотели убить деда Фому, но потом все же сжалились и просто решили его отпи...деть.

Били сильно и долго, явно получая удовольствие от самого процесса, как и подобает настоящим новоросам.

То, что у деда Фомы не было ноги - защитников новороссии особо не смущало, а скорее наоборот - даже заводило...

Доказав свое физическое превосходство над безногим дедом, "доблестные ополченцы" покопались в его вещах, внимательно осмотрели тридцатилетний мотоцикл, и, не обнаружив ничего, что могло бы помочь возродить экономику молодой республики или же способствовать становлению ее оборонноспособности, оставили деда наконец-то в покое.

Дед Фома был не готов к такому приему и явно не рассчитывал на такое скорое возвращение в родную деревню. Ведь солярки должно было хватить только на дорогу туда.

Но оставаться в кругу таких дружелюбных и любезных "ополченцев" деду тоже не омобо хотелось, и поэтому он все же поехал в направлении родного села.

В этот раз поехал уже напрямик - прямо на блокпост злобных укров.

Тот самый, проезд через который был закрыт...

Солярки хватило ровно до блокопоста...

Злобные укры сразу же окружили деда.

"Бить будете???" - спросил Фома, уже мысленно готовлясь получить очередную порцию...

Но кровожадные каратели почему-то лишь продолжали удивленно на него смотреть.

И тут дед Фома рассказал им и про свой поход в ополчение, и про теплый прием, и про 3 литра солярки...

На удивление деда насильники бабушек-эпелептичек и распинатели мальчиков в трусиках, отнеслись к нему очень даже по-человечески. И помощь кой-какую оказали, и солярки в бак долили, и даже через блокпост пропустили...

Ну а сам дед Фома был настолько всем этим удивлен и тронут, что по возвращении домой - пробежался по соседям, обошел свое хазяйство, загрузил на мотоцикл курочку, гусочку, овощи, фрукты всякие... да поехал на блокпост... благодарить злобных укров...

P.S. Based on a true story...)))

Ігор Черняк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини