MENU

Задушенные любовью. Почему люди сбегают от отношений, в которых "все хорошо"

3921 0

Он написал в «Одноклассниках», что хотел бы встретиться и получить ее консультацию. Девушка черкнула номер, и вечером раздался звонок.

Голос оказался бархатным и глубоким, что-то среднее между Левитаном и Лепсом. Говорил медленно, с чувством, и она расплывалась кондитерской мастикой. Во время встречи к сексуальному голосу добавилась приятная внешность, идеальные манеры, высокая должность в страховой компании и новенькая тойота.

Он набрал ее следующим утром и поинтересовался как спала. Она ответила подробно, вплоть до сна, в котором каталась голая на спортивном велосипеде и танцевала под «Харе Кришна». Затем вздохнула и пригласила на кофе:

- Я знаю чудную кофейню. В ней подают ямайский кофе с апельсинами.

На следующий день девушка привезла ему четыре банки варенья из мушмулы. Он случайно обмолвился, что недавно вернулся из Японии и впервые попробовал этот фрукт.

В среду наняла домработницу, чтобы та вычистила его квартиру, в четверг подарила экскурсию в ангар НАУ для двоих, а в пятницу - радиусный шкаф-купе. В субботу он целый день не брал трубку, а в воскресенье заблокировал ее номер.

Моя тетя считала, что самое главное - это накормить ребенка. Манную кашу своему сыну она варила до седьмого класса и стояла над ним с черпаком. Он плакал и пытался объяснить, что одноклассники над ним смеются и дразнят «сиськастый». Она тоже плакала, бегала в школу, запугивала детей и продолжала тушить окорочка в сметане. От большой любви? Бесспорно!

Иногда мы слишком щедры. Великодушно заливаем пространство водой, солнцем и присыпаем сахарной пудрой. Ликвидируем сквозняки, скользкие темы, соблазны.

Любим на всех скоростях, сметая на своем пути огромные части жизни. А ведь чем выше скорость - тем быстрее финишная черта и тем больше остается незамеченным. Исчезают сосны, дикий виноград, барашковые шапки туч и кусты дербенника.

Все превращается в размытое пятно, и мы перестаем чувствовать своего партнера. Не видим его усталость, раздражение, желание побыть в тишине и в одиночестве. Мы просто любим, а там хоть трава не расти.

Чаще всего, чтобы выжить, человек сбегает из отношений, а мы остаемся у разбитого корыта и в недоумении разводим руками: «Почему? Я ведь так сильно его любила!»

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини