MENU

Правильный ответ на вопрос ребенка "Зачем мне идти в школу?"

3888 0

Сегодня утром Квитка спросила меня, почему она ходит в садик и зачем ей потом идти в школу. Я пробубнила очень что-то невнятное, но потом, приехав на работу, поняла, что хочу ответить ей на этот вопрос вечером. Осознанно.

Мне почему-то вспомнилась речь Стива Джобса перед выпускниками университета Стэнфорда. Когда-то я помнила ее почти наизусть, настолько она меня впечатлила. Многие вещи стали для меня жизненными ориентирами. Я ими жила, ими думала. Но время так быстро нас меняет, что, подхватывая, текучку, мы часто забываем думать о чем-то истинно важном и вечном. И вот сейчас, когда вернусь домой, я буду готова поговорить с ней. Как и обещала.

Я знаю, что этот ответ будет более важным для меня самой, нежели для нее. Но, многие вещи, уверена, детям нужно закладывать даже с 4 летнего возраста. В общем, в преддверие 1 сентября пару моих любимых цитат Джобса:

" - Вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их, только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму - что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь."

- Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

- Память о смерти - лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.

Кристина БОНДАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини