MENU

Матерям убитых в Беслане детей присудили общественные работы и штраф

3105 0

Вчера матери Беслана, которые в годовщину теракта в бесланской школе №1 устроили акцию протеста были осуждены. Трое из них получили наказание в виде общественных работ, двоим выписали штраф. Дела рассматривались до 3 часов ночи.

Как сообщила журналист "Новой газеты" Елена Костюченко, на общественные работы (по 20 часов) отправили - Светлану Маргиеву, Эллу Кесаеву и Эмилию Бзарову.

Фатиме Цириховой, не участвовавшей в акции, но в момент задержания находившейся рядом с Эммой Бетрозовой, также назначены общественные работы - за то, что «находилась в группе женщин» и «допускала высказывания».

Эмме Бетрозовой и Жанне Цириховой назначили штраф по 20 тысяч рублей - они не догадались попросить альтернативного наказания.

После задержания у женщин остались вот такие синяки:

Включая время нахождения в ОВД и в суде, женщины провели в неволе 14,5 часов.

Они рассчитывают оспорить решение суда, и утром во вторник отправятся на освидетельствование: как ранее сообщала «Новая газета», многие получили травмы при задержании.

Утром в четверг пять женщин, потерявших в теракте своих близких, организовали акцию с футболками, на которых были обвинения в адрес президента.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини