MENU

"Главное качество граждан РФ - это склонность к предательству", - российский бизнесмен-эмигрант

6894 0

Главное качество граждан РФ - это склонность к предательству. Об этом пишет в своем "Фейсбуке" российский бизнесмен Олег Насобин, проживающий во Франции.

Я в данном случае рассуждаю отстраненно и холодно, опираясь на свой колоссальный опыт в разных сферах жития и труда. Русский никогда не может быть уверен, что его "дома" не продадут. Да, можно доверять людям в единичных случаях, но в целом, как "государство", так и отдельные граждане предают легко, постояенно и дешево.

Чем это вызвано? Вероятно тем, что предательство в РФ не осуждается морально и не наказывается по закону.

Предательство, кидалово "своих" или доверившихся, отъем денег или прав у беззащитных, больных и ослабевших людей это норма жизни в России. Общество не удивляет и никак не коробит предательство, которое происходит потоком.

Читайте также: Россия похожа на злобного Дон Кихота

Скорее, случаи верности это большое исключение.

Поскольку предательство это самый распространенный поступок из всех, которые требуют морального выбора, именно предательство можно считать "национальной" чертой. (В кавычках, потому что "тожероссияне").

Если возникнет тема, мол, а что, в других странах не так? Отвечу: нет, не так. Даже с*аные итальяно-жабоеды не станут предавать своих по первому свистку из РФ, скажем. А руцкие по просьбе заграничного жан-жака-джованни запросто воткнут ножик в спину своему соотечественнику. С радостью, делов то!

Отсюда два вывода и поучения:

1). Успешен тот муж, каковой научится жить в атмосфере постоянного предательства. Именно в этом состоит в бОльшей степени "умение жить" по-русски. 

2) Если хочешь, чтобы тебя не предавали - уезжай. Иного пути нет.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини