MENU

Как сманипулировать журналистом

3561 0

Срачи, или как сманипулировать журналистом.

Я много раз писал это а комментариях, а теперь созрел вынести это в отдельный пост.

Люди с экрана знают тысячи (если не десятки тысяч) историй других людей. Им - лицам из телевизора - постоянно звонят, пишут, рассказывают, жалуются, просят, а иногда требуют показать какую-то проблему, историю про зраду или перемогу.

Показать все невозможно. Как невозможно прочитать все книги, заработать все деньги, переспать со всем, о ком мечтаешь. У всех и всего есть лимит.

Поэтому, когда мы просто физически что-то не можем сделать, обычно слышим: "да вы все равно эти не покажете, у вас цензура, вам не разрешат, вы не пойдете против высоких чинов..."

Легче всего сманипулировать журналистом - сказать ему, что он что-то "не напишет, не покажет потому, что..." обычно такая провокация заканчивается, когда мы просим оператора включить камеру, а зрадофила - повторить все, о чем он/ она только что так сильно жаловался. "Я не скажу, у меня будут проблемы...", - говорят обычно они. "Да ты сам своя проблема", - отвечаем про себя мы.

Но некоторым удаётся активировать в нас тот самый тротиловый заряд...

Тогда загнанный в рамки своей же свободы журналист начинает рыть, искать, докапываться до сути.

Кто, что, кому, по какой причине и при каких обстоятельствах - "вы же просили показать..."

Читайте также: Вторая древнейшая. Как оправдать компромисс с совестью

Так появились мои посты про тридцатку.

Я бывал на их позициях (но мы помним, что охватить все невозможно). Там, где я бывал катастрофы не было, но проблемы по правде были. Не так, чтобы хуже, чем у других. Не так, чтобы лучше всех. Нормальный такой передок. Отличные, хорошие ребята.

Я не могу пренебречь законами физики, пространства и времени... но я могу работать на расстоянии - 21 век, телефон, соц сети и понеслась...

Мне писали и звонили разные люди. Совсем разные. Они выдавали мне абзацы текста, я проверял, фильтровал, отсеивал...

Почему все переросло в срач и кто виноват?

Журналист, журнашлюха, пропагандон, гонец за сенсацией, продажная шкура - скажут многие. Как много терминов у них в арсенале, правда?

Не отрицаю собственной ответственности.

Но, всегда есть но.

Вы не способны говорить и слышать. Это причина срача.

Солдат боится сказать офицеру, что ему жрать нечего. Офицер боится услышать, что ему говорить солдат. А ещё больше они оба боятся, чтоб не дай бог на верху не узнали, что один пожаловался, а другой про€бал. А те, кто наверху, видят проблемы только в самых кошмарных снах.

В их "высокой" реальности принцессы не какают. Никто не хочет видеть своего отражения в мутной воде. Вот и выходят срачи. У меня все.

Володимир Рунець


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини