MENU

Неожиданный поворот с Минско-Нормандским Будапештом

9511 0

Вот говорят, что Будапештский меморандум какой-то не такой.. Что он не ратифицирован ни одной из сторон... Что там всё написано обтекаемо и не конкретно.... Что нет прямого указания на то, как действовать обиженным странам и странам-гарантам в том или ином случае...

Но! На это всё есть уникальный... Британский суд! Ведь он принимает к рассмотрению не только бумажные документы... и не только рассматривает подписи и печати под микроскопом, разглядывая конкретные обязательства сторон. И ему всё равно - ратифицировано там кем-то или нет. Он разбирается по сути и по-справедливости!

Он, Британский суд, - единственный, кто принимает к рассмотрению нетвердые доказательства.

Читайте также: Запад снова нас кидает?

Даже если кто-то кому-то что-то шепнул темной ночью на улице... и это кто-то слышал - то внимание! - суд скрупулезно разберется и установит и истину и правду. Потому что там уже есть много подобных прецедентов.

С Меморандумом, если мы туда обратимся, у этого суда будет непростой выбор из двух опций:

1. Официально (!) признать, что этот меморандум - просто клочок бумаги (будет интересно послушать этот вердикт!!!), особенно если подписант - сама Великобритания.

2. Признать, что он имеет силу и должен выполняться.

А иск надо сформулировать просто: О признании Будапештского меморандума, имеющим силу, и обязывающего страны-гаранты обеспечить «адекватную» защиту подвергнувшейся нападению страны. Ключевое слово «адекватную».

Потому что сейчас реакция Запада неадекватная.
Кстати, любой из исходов - к нашей пользе.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини