MENU

Политика Кличко. Скоро в Киеве мы перестанем удивляться уродству

3462 0

Не помню, какой вчера канал смотрела ночью, но фильм был документальный, вернее, зарисовки о путешествии на машине в Перу. Два друга искали город в географическом центре Перу - Конститусьён.

Во- первых, меня название заинтересовало.

Во-вторых, то, что города нет на карте, но он должен был стать уже лет 20 назад столицей Перу.

И вот они ехали, значит, по практическому бездорожью, на краю обрывов, в грязи или через оползни, и это все называлось - шоссе. Когда же они достигли конечной цели, были просто шокированы. Ну и я, конечно, вместе с ними. Их встретил мэр города под навесом. Это была мэрия.

Сказал, что город так и не достроился из-за коррупции. Показал генплан с сумасшедшими развязками, магистралями, центром и многочисленными районами.

Сказал, что если они проедут еще километра 3, то доедут до того, что собственно, и было воплощено на те средства, которые дошли до исполнителей.

Они доехали. Перед их глазами выросли 3 сарая. Это оказались бараки для строителей, которые, так и не дождавшись материалов для строительства, остались здесь жить, потому что не на что было уехать. И живут там уже 30 лет.

На пути к ближайшему крупному городу ребята вдруг увидели табличку на дороге, на которой было написано: "Вы въезжаете на единственную в мире австро-немецкую колонию".

Когда они проехали этот указатель, их виду предстала австрийская или баварская альпийская деревня. Чистота. Красота. Стиль. Изысканность.

Это так сильно контрастировало с городом Коститусьён, что просто не было слов для сравнения. Оказалось, что этот городок основали немцы и австрийцы более 100 лет назад. Под чутким руководством и наблюдением европейских правительств финансировалось строительство. 

В самом конце фильма муж проснулся. Успел зацепить суть. Поворачиваясь на другой бок. сказал: "О! Скоро с Виталиком Кличко Киев Конститусьеном станет!" И уснул.

Читайте також: Обіцянка Кличка перетворити парк Нивки в екопарк виявилася передвиборчою брехнею. ФОТО

А я разнервничалась. Так до утра и не заснула. Ведь муж прав. С нашей коррупцией, которая приобрела какие-то мегагигантские размеры скоро мы перестанем удивляться уродским балконам.

Мы перестанем удивляться вообще уродству. А лет через 30 вдруг приехавшим в Киев путешественникам- экстрималам будем показывать карту развития города и сетовать на то, что рабочие приехали, но на обратную дорогу у них не нашлось средств.

Вот так, географический центр Европы и станет Нью-Конститусьеном, в который перенесется международный шахматный турнир.

Интересно, а где теперь те, кто разворовал деньги на строительство нового географического и культурного центра Перу? Живут, видимо, в Панаме, где-то рядом с Каськовым, или в Лондоне, недалеко от Онищенко, или в Монако, по соседству с Хорошковским...

Ну ведь, явно не в Ростове... И не в Воронеже... Хотя там тоже неплохо себя чувствуют те, кто строил в Украине автобаны, а получились в результате простенькие перуанские шоссе....

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини