MENU

Яндекс-такси в Киеве собирает деньги на ящики с гранатами против Украины - блогер

3175 0

У меня больше нет проблем с такси. Почти. А вообще я за здоровую конкуренцию, особенно если она демонстрирует рынку, что в конфигурации пассажир - диспетчер - таксист, главным является пассажир, и сметает как пыль с дороги сервис деклассированных жлобов за рулём, ещё вчера именовавших себя таксистами.

Но у меня есть проблемы с тем, что держателем приоритетной "золотой" акции компании Яндекс, решившей запустить в Киеве свой такси-сервис, является Сбербанк России, который, в свою очередь, на 57,6% принадлежит Центробанку РФ. То есть российскому правительству. Которое, в свою очередь, помешавшись на собственном величии, развязало полноценную войну против моей страны, унёсшую почти 10 тысяч жизней, изувечив ещё 10 тысяч и лишившую домов более 1,4 человек, включая маленьких детей - и всё это слепо следуя амбициям одного альфа-самца, возомнившего себя вершителем чужих судеб и территорий.

Читайте также: Кто виноват? О киевских таксистах и наглых пассажирах

И вот тут я вижу связь. Не между Украиной и российскими компаниями, присутствующими на рынке - к этому я отношусь сдержанно, т.к. в реальности украинская экономика тесно переплетена с российским капиталом на многих уровнях и во многих отраслях. Я вижу связь между кошельками дурачков и королем гунганов, собирающим таким образом деньги сначала на ящик с гранатами, а потом на очередную зенитно-ракетную установку. Пусть и опосредственно, не буквально - владея вот этой самой "золотой" акцией в Яндексе - одной из крупнейших ИТ-компаний на планете, с сервисами, офисами и сотрудниками во многих странах мира, акции которой торгуются на NASDAQ. Продавшей часть себя правительству - агрессору.

Так что моя личная позиция по теме этого сервиса в Украине очевидна: не поеду.

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини