MENU

"Мир Дикого Запада", - сериал, который стоит посмотреть любителям качественной фантастики

3498 1

Вообще, я не люблю сериалы. Кроме Шерлока, кажется, так ничего и не досмотрел до конца. Даже с Игрой престолов толком не вышло - читал книги еще до их сериализации. Но недавно стартовавший WestWorld (сейчас он на 6 серии 1 сезона) зацепил. "Мир Дикого Запада" выглядит вершиной сериального формата, потенциал которого стал очевиден давно, но окончательно он раскрывается прямо у нас на глазах.

Читайте также: 10 знаменитостей, которые доказали, что физическое несовершенство может сделать только сильнее

Во-первых, фантастический по сути и фантастически качественный сюжет, который легко побивает сюжеты большинства художественных фильмов последних 5 лет. Сложно, логично и без попыток дешевого обмана зрителя: сценарист играет с нами, но не пытается нарушить негласные правила игры, злоупотребив данной ему режиссером властью.

Во-вторых, невероятная актерская игра: от Энтони Хопкинса и Эда Харриса до завораживающего вживания в роль андроида Эван Рэйчел Вуд, сериал даст фору большинству "серьезных" фильмов. И, пожалуй, самое важное: это очень интересная и весьма серьезная кинематографическая рефлексия вопросов связанных с недавним бурным развитием искусственного интеллекта.

Читайте также: BMW показала, на чем будут ездить люди будущего. ФОТО, ВИДЕО

В чем разница между настоящим мышлением и его имитацией? Между жизнью естественной и искусственной? Можно ли считать, что разницы нет, если мы не можем ее ощутить невооруженным глазом? Где грань между предметом, созданным нами, и разумным существом, созданным нами? И не являемся ли мы все, в определенном смысле, машинами, живущими одними и теми же рутинами, запрограммированными нашим воспитанием, природой и социальными нормами?

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини