MENU

Хмельницкий губернатор-миллионер Корнийчук получал пособие по безработице

4146 1

Председатель Хмельницкой ОГА Александр Корнийчук получил в прошлом году 57,5 тыс грн помощи по безработице, хотя имеет 15 млн грн сбережений.

Этот следует из его электронной декларации.

В графе денежные активы он задекларировал наличными 6 млн грн и 100 тыс долл. А у его жены в нале - 3 млн грн и 120 тыс евро.

По уровню доходов губернатор Хмельницкой области входит в десятку самых богатых губернаторов страны.

Еще у чиновника задекларирован 121 гектар земли, куча жилой и нежилой недвижимости, а также автомобилей. Еще он давно занимается агробизнесом, владелеет компанией Кобудь в Староконстантиновском районе области.

Этот жлобяра (вглядитесь в его рожу!) был назначен указом президента Порошенко главой Хмельницкой областной государственной администрации 28 апреля этого года. Петр Алексеевич, как известно, «ценит» такие кадры...

С 12.12.2012 года Корнийчук был народным депутататом Украины VII созыва. Является членом партии партии "УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко".

Как известно, э-декларирование показало, что во власти сейчас много таких негодяев, которые имеют кучу денег, но получали в прошлом году помощь от государства.

В частности, 119 миллионеров Рады получали компенсации на жилье.

Например, внефракционный депутат Мураев держит наличными 18,5 млн гривен, 2 млн долларов и 1 млн евро. Также экс-регионал Вилкул задекларировал наличные средства: 612 тыс. долларов, 310 тыс. евро и 300 тыс. грн - в его собственности, 1 млн 820 тыс. евро и 1 млн 200 тыс. долларов - его жены. А вице-премьер Кубив хранит налом $234 тыс, 29 тыс евро и 355 тыс грн. И все они не отказались от примерно 170 тыс грн компенсации на жилье.

Читайте также: Мураев, имея 100 миллионов наличными, взял 167 тысяч у государства на аренду жилья

Президент Порошенко не получал от государства пособий. Зато «отличился» тем, что его «шоколадная» кровать переплюнула золотой унитаз Януковича.

А еще Петр Алексеевич «забыл» показать в декларации свою испанскую виллу, за что теоретически может загреметь на 2 года на нары...

Однако вернемся к нашему «барану» - Корнийчуку. Все же, очень хорошо, что Порошенко назначил его в апреле губернатором. Ведь иначе он не только продолжал бы получать из госказны пособие по безработице, но и наверняка оформил бы себе сейчас жилищную субсидию...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини