MENU

Учителя Берлина могут шокировать подходом к воспитанию подростков

2817 0

Я вчера ходила в гимназию своего сына и вернулась слегка озадаченной. В своём восьмом классе берлинской гимназии он начал получать нехорошие оценки. Занятия с ним закачиваются бурей негодования и эмоций и вообще, мама, прекрати портить мне воскресенье.

Я стала подыскивать репетиторов, чтобы за деньги сохранить себе нервы. Но перед этим можно поговорить с учителями. Это не так просто в берлинской школе. Ты не можешь запросто зайти в школу и подойти к учителю. Он занят, у него дела, обязанности, а договаривались ли вы? Нет? Ну тогда напишите письмо по электронной почте.

Читайте также: 3 разговорных навыка, которые стоит прокачать

А вчера был день для родителей. Ты заблаговременно бронируешь слот 15 минут, на двери кабинета список со временем и очередностью. Учитель по немецкому крутейший. Спокойно так озвучивает нам среднюю оценку, у меня начинает дёргаться глаз. Я буду брать репетитора, говорю ему. Ни в коем случае не делайте этого, просит учитель. Посмотрите на этих детей, разве можно заставлять их "киснуть" в школе до 15.00, да они не в состоянии воспринимать информацию, да я раньше на первом уроке, а уроки здесь часто блоками, по два, выводил их на улицу побегать, они носились полчаса как сумасшедшие, но на втором уроке с ними было легче. Пускай ходит на спорт, пускай отвлекается.

Читать? Да, попробуйте увлечь. Я беру побольше увлекательных текстов, детективы и всё такое. Не надо заставлять, не поможет. От такого вселенского понимания подростковой души я опешила.

Добил преподаватель по искусству. Да, класс шумный, да, дети вредные, да, ленятся, отвлекаются. Но знаете что я Вас попрошу. Оставьте сына в этом году в покое. У них сейчас пубертат, у девочек прошёл, а у мальчишек стартует. Не обращайте внимания, если он слегка сумасшедший, это гормоны.

То есть не я прошу учителей проявить понимание, а учителя меня. Странно мне это было. И незнакомо

Читайте также: 6 жизненно важных навыков, которым не учат в вузе

Natascha Fiebrig


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини