MENU

Гибель полицейских — индикатор общего состояния дел в органах власти, - мнение

2827 0

Лидер общественного движения «Украинский выбор - Право народа» Виктор Медведчук выразил соболезнования родным и близким погибших в Княжичах полицейским и объяснил, почему такая трагедия стала возможной.

«Эта трагедия стала логичным «следствием так называемых реформ в МВД и "дремучего непрофессионализма" руководства полиции».

Читайте также: Под Киевом полиция и КОРД из-за неразберихи перестреляли друг друга

Трудно сказать точнее, чем это сделал один из немногих оставшихся во власти профессионалов, имеющий опыт работы в правоохранительных органах, - Геннадий Москаль. А «так называемые реформы» свелись к смене формы, названия и проведению масштабных кадровых чисток, открывших дорогу наверх для множества «разнообразно полезных» советников», - написал Медведчук на своей странице в Facebook.

Читайте также: "Там все значно гірше, ніж озвучують", - депутат Київоблради про розстріляне авто держохорони в Княжичах

По словам политика, закон о люстрации - это настоящая атомная бомба, которая была заложена под систему государственной власти в стране, в том числе и правоохранительные органы.

«...Кадровые чистки собрали свою жатву не только в Министерстве внутренних дел. Главная цель люстрации - уничтожить, вычистить под любыми надуманными предлогами профессионалов. Если человек совершил преступление, его необходимо расследовать, но нельзя преследовать за то, что чиновник работал при каком-то президенте. Чистки проводились во всех органах власти. И каждая из них вносила свою лепту в ежедневное размеренное уничтожение потенциала Украины. Гибель пятерых полицейских при подобных обстоятельствах - индикатор, который показывает общее состояние дел в органах власти по всей стране. От власти, которая сделала ставку на невыполнимые обещания и пустопорожний пиар, не стоит ждать ни реальных результатов, ни защиты жизней своих граждан», - подытожил политик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини