MENU

СБУ должна подкрепить заявления о борьбе с терроризмом реальными действиями

3217 0

Общественное движение «Украинский выбор - Право народа» призывает Службу безопасности Украины подтвердить многочисленные громкие заявления о борьбе с терроризмом в Украине реальными действиями - объективным расследованием погромов, происходивших в центре столицы нашего государства в День Достоинства и Свободы. Об этом сообщает сайт движения.

«Шевченковский районный суд г. Киева 12 декабря обязал Службу безопасности Украины безотлагательно внести в Единый реестр досудебных расследований данные о совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК Украины «Террористический акт», против Общественного движения «Украинский выбор - Право народа» и его лидера Виктора Медведчука», - говорится в заявлении исполкома организации.

Читайте также: В СБУ повідомили про ліквідацію групи хакерів. ФОТО

У Медведчука напомнили, что 21 ноября 2016 года представителями радикальных сил в Киеве было совершено нападение на офис Общественного движения, сопровождавшееся поджогом, уничтожением имущества и угрозами физической расправы над сотрудниками. В это время в офисе находились более десяти сотрудников Движения, жизни которых возникла реальная угроза.

«Организаторами и вдохновителями этого нападения стали руководитель движения ОУН Н. Коханивский и пресс-секретарь «Правого сектора» А. Скоропадский, подстрекавшие к насильственным действиям и массовым беспорядкам, к походу «на разгром офиса «Украинского выбора» и его уничтожению. Одним из руководителей погрома являлся народный депутат от Радикальной партии Украины И. Мосийчук», - утверждают в «Украинском выборе».

Исполком общественного движения  также считает, что национал-радикальные силы прошли точку невозврата, перейдя к открытому террору, бросив вызов не только нашему Движению и гражданскому обществу в целом, но и структурам, ответственным за обеспечение конституционного правопорядка и безопасности Украинского государства.

Читайте также: В СБУ вважають Медведчука найбільш ефективним комунікатором і готові надавати йому необхідні преференції

«Однако, несмотря на то, что заявление о совершении преступления было отправлено еще 22 ноября, в течение трех недель уполномоченные лица СБУ не регистрировали его и, соответственно, не проводили расследование. Общественное движение «Украинский выбор - Право народа» призывает Службу безопасности Украины подтвердить многочисленные громкие заявления о борьбе с терроризмом в Украине реальными действиями - объективным расследованием погромов, происходивших в центре столицы нашего государства в День Достоинства и Свободы», - говорится в сообщении.

Решение суда можно прочесть по ссылке.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини