MENU

В украинском контексте квотирование музыки – это прекрасно

8676 0

Где-то в 2005 году я познакомился (исключая ОЕ, ВВ) с украинской эстрадой (или музыкальной сценой): "ТНМК", "Тартак", "Мандри", "Гайдамаки", Руслана... Я начал возить диски в Мурманск и знакомить с современной музыкой моих друзей. [Для людей с эксклюзивными музыкальными вкусами я привозил "Кому вниз" и "Сокиру Перуна". Диски уходили нарасхват.

Несмотря на более качественную музыку, чем у российских исполнителей, украинской сцене было практически невозможно конкурировать с заезжими гастролерами. Причина? Российский рынок обеспечивал им достаточно большие доходы, открывавшие возможности агрессивной экспансии на соседние рынки.

Условно говоря, на свои доходы ты можешь себе позволить записать качественный альбом раз в 3 года, а не каждый год, клип – раз в 2 года, а не каждые 6 мес, ну и инвестировать в маркетинг.

Поэтому, в украинском контексте, квотирование – это прекрасно. Потому что оно дает возможности качественному украинскому продукту и защищает его от зажравшегося второсортного российского г*вна.

Еще бы запретить в эфире крутить мелодии исполнителей, которые высказались в поддержку войны, оккупации Крыма и в целом обслуживают российский режим, например, Тимати...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Mykola Malukha


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини