MENU

Чем думает Кличко, разжигая гражданское противостояние в столице?

4566 0

ЭЛЕМЕНТЫ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ?

Особенность революционных преобразований в том, что участники событий до последнего момента не подозревают, что ситуацию уже находится за гранью социального взрыва. Хотя обращать внимание на характерные признаки необходимо.

Один из подобных моментов - натуральные боевые действия между мелкими предпринимателями, торгующими у станций метро, поддерживающими их активистами с участием АТОвцев и титушками, действующими явно под крышей власти и при попустительстве, а то и прямом соучастии полиции.

Нанимаемые по всей стране титушки по ночам с применением тяжелой коммунальной техники громят киоски - Новый год, елка, коммунальщики - ничего не напоминает? Предприниматели защищаются, причем, все более активно, привлекая участников боевых действий на Донбассе.

Характерный момент: активисты оперативно, в отличие от полиции, получившей, судя по всему, приказ не вмешиваться, выявили базу титушек и штурмовали ее.

У меня вопрос: а чем думает киевская власть, разжигая подобное гражданское противостояние в столице?

Понимаю, что в отношении мэра вопрос риторический: ему рассказали, что наводят порядок с незаконными МАФами, и он с радостью поверил. Но остальные-то что?

Пусть даже с незаконными. Но не такими же методами! Причем, жизнь подсказывает, что в скором будущем вместо снесенных киосков появятся новые, но только с другими хозяевами, наверняка имеющими отношение к власти - киевской и центральной.

Читайте также: В Киеве владельцы МАФов отбили атаку "титушек". ВИДЕО

Чем такие действия отличаются от действий оккупантов, сносящих в Крыму «незаконные» украинские магазины и строящие вместо них свои?

Если надо сносить нелегальные МАФы, то делайте это открыто, публично, предоставляя возможность вывезти товар - так поступает сильная власть, имеющая поддержку общества. А ночные налеты, когда одни украинцы фактически воюют с другими - крайне опасный путь. Оружия в Киеве, увы, в избытке. Вполне возможны случайные жертвы этот МАФовской войны, который окажутся искрами, разжигающими большое пламя. И тогда гасить его придется уже реально масштабными спецоперациями с применением Нацгвардии и всей той бронетехники, которой не видят на фронте.

Или власть сознательно провоцирует подобную ситуацию в надежде воспользоваться поводом и жестко подавить всех недовольных ею? Про такой вариант ввиду его фатальности и думать не хочется.

Alexandr Kochetkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини