MENU

Почему в Европе ненавидят российских туристов

7112 0

Пока я собиралась в Израиль, за неделю активных обсуждений будущей поездки услышала раз двадцать, как же евреи ненавидят российских туристов. И терпят только из ещё большей, чем ненависть, любви к деньгам. Меня это, конечно, удивляло. Израиль в его современном виде - государство достаточно молодое. И выходцев из России там такое количество, что можно смело обращаться к любому прохожему на улице - каждый второй, мне кажется, спокойно ответит на русском. А потом поняла, в чём дело...

Не в том, какая нация русских ненавидит, евреи, британцы, египтяне или эскимосы. Дело в совершенно определенной категории туристов, которых я уже неоднократно наблюдала. В том числе, в одном отличном отеле. Тётка из породы любителей находить грязь везде, даже там, где её искать никому в голову не влезет, решила хоть к чему-нибудь, да придраться. Всю комнату перерыла - к сожалению, всё было отлично. В итоге, полезла к телевизору, который висел аж под потолком. Чтобы туда добраться, подставила стол, на стол водрузила стул (не шучу!), потом на эту конструкцию взгромоздилась и радостно обнаружила на кожухе телевизора пыль. Скандал на весь рецепшен, ор, визг, возмущенные брызги слюной в ресторане - и благодарная толпа слушателей из той же тургруппы. Все поддакивают - ах да, Европа так испортилась.

За всё время нашей поездки мы ни разу не встретили человека, который хотя бы косо на нас посмотрел. И дело не в том, что мы какие-то особенные, просто не ждали подвоха.

Читайте также: Новая обдираловка в Крыму. Российские туристы опять выступают в роли лохов

Чем бы мы ни занимались, в каком бы городе и находились, нам попадались исключительно вежливые и адекватные люди, больше заточенные на то, чтобы заниматься собой, чем ненавидеть левых чуваков. И, честно говоря, это была одна из самых удивительных поездок за последнее время. 

Кстати, про подвохи. Иногда он бывает такого масштаба, что проще сидеть дома. Однажды я читала про совсем вопиющий случай. Одна мамаша решила чуть ли не иск подать на отель, заявив, что уборщики недостаточно хорошо чистят бассейны. Каким-то невероятным образом в воду попала, простите за анатомию, чья-то неопознанная сперма, и пятнадцатилетняя дочка скандалистки уехала с курорта основательно беременной.

И эти люди потом на весь интернет возмущаются, почему их ненавидят евреи, арабы, испанцы, французы и даже олени эскимосов. Обнять и плакать. Если перестать сочинять факторы и придумывать людей, которые дружно и настойчиво хотят что-то вам испортить, можно начать вполне себе приятно проводить время.

Читайте также: В Москве продают новогодние туры в несуществующую страну

А вы на что обращаете внимание, когда в отпуске?

kiss-my-abs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини