MENU

Reuters: Как Санта Клаус у себя дома в Лапландии готовится к Новому Году. ФОТО

3128 0

Санта-Клаус ездит в санях в преддверии Рождества, полярный Рованиеми, Финляндия, 15 декабря 2016 года.

В Финляндии, дома у Санта Клауса кипит работа - его помощники разбирают груды писем, приходящих со всего мира. Каждая детская просьба изучается самым тщательным образом.

Конверты подписаны детским почерком на английском, итальянском и многих других языках, некоторые из них украшены разноцветными сердечками и звездочками.

Праздники на пороге, и для команды помощников Санты настали горячие деньки. Они трудятся в официальной резиденции Деда Мороза, расположенной недалеко от полярного круга в финском городе Рованиеми, не покладая рук.

Читайте также: 13 оригинальных рождественских поделок и хитростей для мужчин

«Санта-Клаус становится популярным все больше и больше, каждый год он получает около полумиллиона писем со всего мира», - рассказывает Элина, помогающая Санте как почтовый эльф.

«Мы работаем здесь, в главном почтовом отделении Санта-Клауса, на полярном круге, чтобы помочь ему открыть все письма и исполнить все пожелания под Новый Год».

Подсчеты говорят, что в Рождественский период Дед Мороз получает до 32 000 писем в день. В прошлом году пришло в общей сложности 500 000 посланий. Большинство маленьких отправителей проживают в Китае, Польше, Италии, Великобритании, Финляндии, Японии и России.

Тысячи визитеров посещают резиденцию Санта Клауса в Рованиеми в новогодние праздники, чтобы пообщаться с самим сказочным жителем, увидеть его оленей и насладиться волшебными пейзажами.

В этой части мира зимой светло лишь несколько часов, и пока солнце не село, посетители стараются успеть всласть накататься на санях по заснеженному лесу.

Туризм в Лапландию оживляет финскую экономику, которая изо всех сил старается оправиться после длительного застоя. Число посетивших Лапландию выросло с января по октябрь на 10 процентов, было выкуплено уже более 2 000 000 ночевок, ожидается, что к концу года этот показатель побьет рекорд.

«Подходит к концу еще один год, это был год бурных событий, было немало проблем, но также произошло очень много хорошего», заявил Санта в своем Рождественском послании.

Читайте также: История семьи, которая фотографировалась на каждое Рождество с 1900 по 1942 год. ФОТО

« В Рождественские дни, накануне Нового Года, протяните руку тем, кому нужна помощь, делайте это с состраданием - в этом настоящий дух Рождества».


Санта-Клаус ездит в санях в преддверии Рождества, полярный Рованиеми, Финляндия, 15 декабря 2016 года.

Читайте также: Смелые идеи для украшения комнат новогодними гирляндами: самые крутые примеры. ФОТО

Настоящий Санта Клаус.

Санта-Клаус разговаривает с Элоизой и Ноем Сеймур из Англии в своем доме в деревне Санта Клауса, Финляндия 15 декабря 2016 года.

В почтовое отделение Санта Клауса в Рованиеми приходят письма со всего мира.

Посетители заходят в ресторанчик в деревне Санта Клауса.

Санта-Клаус едет в санях.

Элина- рождественский эльф - читает письма, которые пришли на адрес Санта Клауса в Рованиеми со всего мира.

Санта Класу принимает у себя дома семью Кабальеро из Италии.

Санта Клаус в ожидании визитеров.

Письма от детей всего мира представлены в офисе Санты в финском Рованиеми.

Санта-Клаус и Элоиза и Ной Сеймур из Англии.

Туристы гуляют возле резиденции Санты в деревне Санта Клауса.

Бармен ждет клиентов в Arctice Ice-баре в деревне Санта Клауса, полярный круг, г. Рованиеми, Финляндия, 15 декабря, 2006 года.

Узоры на снежных стенах номера гостиницы Snowman World в деревне Санта Клауса, полярный круг, г. Рованиеми, Финляндия, 15 декабря, 2006 года.

Оригинал на Reuters

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини