MENU

"Президент не может продать "Рошен", а уже пытается отжать "1+1", - соцсети о проблемах телеканала

3160 0

Коллектив телеканала "1+1" заявил о том, что его собираются лишить лицензии, а также об угрозе рейдерского захвата со стороны властей, а именно - команды президента Украины Петра Порошенко. Эта новость стала очень резонансной, и сейчас ее обсуждает не только все медиапространство страны, но и пользователи соцсетей. "Страна" собрала самые яркие посты о возможном "отжиме" канала Коломойского людьми президента.

"Купите сначала бизнес президента, если у вас так много денег"

Журналист Александр Дубинский акцентирует внимание на другом: "Удивительное рядом. Президент не может продать "Рошен" и Липецкую кондитерскую фабрику, а кто-то из Администрации президента уже пытается купить, а вернее - отжать телеканал 1+1... Купите сначала бизнес президента, если у вас так много денег. Или это сам Петр Алекссевич пытается купить канал? Тогда оно вам не надо. Работать за 1000 официальных гривен и в ужасных условиях, как на 5-м канале, на вряд ли кто-то останется".

"Нельзя трогать 1+1, пока Интер не сидит!"

Блогер Богдан Карпенко назвал заявление "1+1" о рейдерском захвате командой Порошенко "игрой от медийки Бени".

"Кто же тогда будет освещать третий Майдан?"

А вот политолог Кирилл Молчанов, наоборот, против того, чтобы "1+1" лишили лицензии.

Читайте також: Спроба влади притиснути ЗМІ приречена на провал - Спірідонов

Сам же телеканал "1+1" на официальной странице в Фейсбук разместил такое изображение:

А ведущая "Утренних новостей" Маричка Падалко написала, что на канале усилили охрану. "На канале сегодня с утра, как и в то же время три года назад - усилена охрана. Тогда мы хотели уберечься от возможного штурма во время Майдана, сегодня - от возможного "отжима"", - написала она.

"Свободу слова 1+1 потеряли именно с новыми властями, которых сами же и привели"

Андрей Портнов, юрист, экс-замглавы администрации президента Украины, отмечает, что уже давно "власть собралась захватить телеканал 1+1, повлиять и изменить его информационную политику". И все же, подвергает канал нещадной критике.

"Но у меня вопрос к телеканалу, - пишет Портнов. - Не могли бы вы прекратить своё повествование о том, что как и три года назад, вы усилили охрану от возможного рейдерского захвата и столкнулись с повторением попытки установления на канале контроля, как и при прошлой власти. Три года назад вы показывали все, что хотели, вас никогда и никто не пытался захватить, не планировал и не пробовал отнять или не продлить вам лицензии. Вы были в полном порядке, высмеивали, критиковали и показывали тогдашнюю власть так, как вам нравилось. Не нужно сравнивать несуществующие обстоятельства и находиться в тени самими же придуманных мифов, стесняясь признать, что свободу слова потеряли именно с новыми властями, которых сами же и привели".

"1+Приват "

А вот Дмитрий Коваленко уже придумал фотожабу на тему рейдерского захвата 1+1.

Заместитель главного редактора "Страны" Светлана Крюкова также пошутила о канале и вспомнила "Приватбанк".

Страна


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини