MENU

Политконсультант Ульяны Супрун является автором фейковой информационной связки "Борис Тодуров – Виктор Медведчук"

3645 0

Против авторитетного кардиохирурга Бориса Тодурова работает сценарий показательной дискредитации путем создания фейковых информационных привязок к одиозным политикам, сообщает Kordon.org.ua. Как удалось установить изданию, автором данного информационного сценария является личный политконсультант Ульяны Супрун - Брайан Меффорд (Brian Mefford), услуги которого стоят около двух миллионов гривен в месяц.

Наиболее резонансно, как отмечается в статье, сработала именно та часть сценария, которая создает фейковую информационную связку «Борис Тодуров - Виктор Медведчук». По словам известного политтехнолога и контр-пиарщика Александра Нойнеца, подключение командой МОЗ к информационной войне против Бориса Тодурова самого Медведчука - это очень сильный пиар-ход. «Отныне в любой мало-мальски неоднозначной ситуации против Супрун выступать просто невозможно, ситуация для Супрун даже лучше, чем идеальная. А для граждан - нет. Критика МОЗ отныне стала невозможной, потому что ты становишься не против коррупции в медицине, а за Медведчука», - написал Александр Нойнец на своей станице в Фейсбук.

Как отмечает Kordon.org.ua, американский политтехнолог Брайан Меффорд работает в Украине как представитель Атлантического совета (Atlantic Council) и Международного республиканского института, в состав которого также входят небезизвестные в нашей стране сенатор-республиканец Джон Маккейн и Пол Манафорт - политконсультант Виктора Януковича, а также новоизбранного американского президента Дональда Трампа.

Читайте также:"Действия замминистра Линчевского считаю преступными, - Тодуров

Принадлежность американского политтехнолога Ульяны Супрун к клубу республиканских консультантов - ключевой элемент для разгадки сценария по дискредитации Бориса Тодурова - поясняет издание. По его мнению, выявление связи и.о. министра Супрун с Меффордом и Манафортом - ответ, каким образом пиар-технлогам Минздрава удалось привлечь в разгар информационной атаки такую нерукоподаваемую политическую фигуру как Виктор Медведчук. Напомним, «поддержка» со стороны Виктора Медведчука не просто «не обрадовала» самого кардиохирурга Тодурова, но и вынудила его сделать экстренное видео-опровержение.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини