MENU

Разгон Центров занятости напрашивался давно – Голобуцкий

4068 0

Разгон Центров занятости давно напрашивался - на удивление бессмысленная и порядком коррупционная конторка. Трагедией разгон станет разве что для бессмертных дамочек неопределённого возраста, вечно гоняющих чаи под дежурными фикусами, пишет в своем "Фейсбуке" политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Гройсман вчера сделал заявление по поводу политики в сфере создания рабочих мест: на тему "удочек, а не рыбы" для безработных.

В конце концов, пособия действительно никого не спасают и ничего не решают, только отбирают кучу времени у человека, ищущего работу, и кучу денег на бюрократию из бюджета. К тому же, сейчас не 1929-й на дворе: в каждом Ощадбанке есть терминалы, куда вполне можно добавить функцию уведомления о ближайших «государственных работах» за минимальную оплату - пока человек ищет постоянное рабочее место по специальности. Точно так же можно организовать бесплатную подписку на уведомления на мобильный. Программы вместо чиновников - это дешевле и надёжней.

Читайте также: "Не имеют ни малейшего зеленого понятия" - эксперт оценил работу Гройсмана

А разгон Центров занятости давно напрашивался - на удивление бессмысленная и порядком коррупционная конторка (достаточно глянуть на их офисы в маленьких городках). Трагедией разгон станет разве что для бессмертных дамочек неопределённого возраста, вечно гоняющих чаи под дежурными фикусами. А работу народ всегда искал сам. Пособие по безработице - тема отдельная и ещё более печальная, и тоже не в пользу Центров занятости.

Читайте также: Гройсман и Гонтарева готовят масштабную конфискацию денег среднего класса


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини