MENU

Украина – рай для зицпредседателей Фунтов с окрестных околотков

3340 0

Почему на "хлебные должности" в Украине назначают иностранцев?

Об этом на своей странице в Facebook рассказал советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ:

Раскрою секрет полишинеля, зачем так рьяно назначают иностранцев на хлебные должности. Любой, даже самый гениальный топ, без команды не сможет управлять гигантским государственным предприятием. Это аксиома менеджмента.

Заметьте, ни один иностранец не пришёл в Украину со своей командой. Два-три друга детства не в счёт. Команда –  это кадровый скелет вплоть до начальника отдела, плюс свои аудиторы, юристы. В таком случае, на кой?

Читайте также: Шесть уровней коррупционной контрреволюции в Украине

Ответ простой. Попадая в наши реалии, иностранец становится обычной марионеткой в "умелых" руках. Он получает хорошую зарплату, плюс вознаграждение за послушание.

Бояться ему нечего, в случае чего –  родина зовёт. Но как только он появляется в Украине, к нему сразу приставляют нескольких "смотрящих", из известной политической силы. И эти добрые ребята, не только водят "варяга" по местным кабакам и помогают скрасить одиночество серыми киевскими вечерами, но и умело подсказывают, что и как нужно делать.

Читайте также: Кужель закликала уряд припинити експерименти над українцями

Заметим, что такая модель очень дешёвая. "Свой" топ брал бы за риски намного больше...Украина превратилась в рай для зицпредседателей Фунтов со всех окрестных околотков....

Алексей КУЩ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини