MENU

Этот год станет годом экзаменов на прочность для ЕС, а также НАТО и ООН

488 0

1917 vs 2017

"История циклична" - это всем знакомое выражение.

То, что происходит спустя 100 лет после 1917 года, вызывает огромное количество шуток о аналогичном ходе событий и многие даже проводят четкие, как им кажется, параллели с прошлым.

Читайте также: Путин и Трамп. Ожидаемые объятия превратятся в "бои без правил" - эксперт

Я же считаю, что большинство этих версий, теорий и утверждений притянутый за уши. Однако преуменьшать значение 1917 года в истории нового становления мирового порядка я бы не стал. На протяжении многих десятков лет, мы могли наблюдать относительно застойное ровное положение сил на политической карте мира и лишь последние года этот уклад начал расшатываться.

Если в 1917 году активные события развивались непосредственно на территории Европы, то сейчас в состоянии неопределенности застыла большая часть мира. Политические силы долгое время занимающие лидирующие позиции в жизни своих стран, внезапно утратили свой неоспоримый приоритет и постепенно могут уйти в меньшинство оппозиции, а возможно и вообще пропасть из перечня активных участников формирования политических ориентиров. В то же время, укрепляются страны Азии наращивая свой политический вес и экономическую мощь.

Инаугурация Трампа - это завершение первого этапа перемен. Нет абсолютного понимания как этот новоизбранный лидер будет влиять на мировой уклад, но то что изменения будут и то, что США не откажешься от своей политики вмешательства в дела других стран лоббируя свои интересы - по сути бесспорно.

Читайте также: Что будет делать Трамп на посту президента

А дальше выборы в европейский странах. Показательным будет выбор французов. Как никогда госпожа Ле Пен близка к победе. И если это случится, это будет не меньшая сенсация нежели победа Трампа на выборах в США.

И главное, 2017 год наверняка станет Годом экзаменов на прочность для Европейского Союза, а также НАТО и ООН. Смогут выстоять и трансформироваться подстраиваясь под современные запросы - значит будут существовать. Если же будут упираться без изменений - это может спровоцировать огромное количество политических конфронтацией и возможно военных конфликтов.

В любом случае, 2017 год будет одним из самых насыщенных разными политическими событиями, которые прольют свет на то, как будут жить наша планета в ближайшие десятилетия.

Vasiliy APASOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини