MENU

Фашистская риторика Трампа вызывает протест, который приведет к глобальным последствиям - журналист

4787 0

Про - и антипутинские беженцы до Америки полюбили Трампа. Он им подошел по имперскому мировоззрению. Высокий, благородной соловой масти, легально богатый, окруженный длинноногими девицами, не то, что маленький-плюгавенький, со спрятанными миллиардами, балдеющий с бабушками в церквях.

Запали на него даже лучшие друзья покойной Новодворской. Запали и запели, как в дни комсомольской юности: «Слышишь, время гудит, Трамп ...» Для них он, как лучшие мечты Путина о самом себе. Если пошлет авианосец в Китайское море, то без позорища, пройдет по подиумам проливов, как положено в большом шоу.

И не только пушками пригрозит китайцам в их желтых водах (не путать с нашими), а построит такую великую стену с Мексикой, что вся династия Цинь в гробах перевернется от зависти. Трамп - человек дела. Вот сегодня, например, разрешил пытки ради мира на земле. Не станут теперь американцы заморачиваться с отжившими свой век женевскими конвенциями. Будут добывать информацию, как показывал Голливуд в фильмах только для взрослых, вплоть до резни бензопилой.

Россияне об этом могли только мечтать, забавляясь детской забавой мочения в сортирах. Нет, ребята, тут игра пошла по-крупному. И я не исключаю, что где-нибудь, вроде Гуантанамо, откроются центры католических и протестантских террористов, (православные уже есть) чтобы жители Дамаска, Багдада, Тегерана и др. услышали «Слава Иисусу!», перед тем, как им заложит уши.

Вот это наш кампф! - говорит теперь русский человек, бежавший в Америку по семейным обстоятельствам, но остающийся с родиной в своем жестоком сердце.

Читайте также: Америка больше не может играть одновременно в мирового полицейского и в социальное государство

***

КРАСНЫЙ ГАЛСТУК ГОРИТ НА ГРУДИ - ПОДВИГИ ЖДУТ ВПЕРЕДИ!

Уважаемые трампофилы!

Понимаю, что вам нравится сильная риторика, неожиданные открытия в мире элементарных вещей и обещания, звучащие из уст состоятельного человека. Мир, каким его делали на протяжении столетий разные поколения политиков, тоже может кого-то не устраивать, как не устраивает всех закрытый в воскресенье супермаркет. Мы все разные в своих вкусах, взглядах и представлениях о справедливости. Все это понятно. Но! Читаю ваши посты и вижу, как перенимается риторика.

Читайте также: "Игра на понижение". За что американцы полюбили Трампа

«Полоумные бабы», «мусульманские крысы»... и другие словечки из трамповского словаря, уже вошли в обиход служителей нового кумира. Точно так же путинский блатной жаргон вошел в лексикон российского и близкого ему истеблишмента.

Выражения иллюстрируют ход мыслей. Библейское «сначала было слово» - отражает строительство любого мира. Гитлеровский тоже создавался на словах, понятных миллионам. Новый порядок, новый отсчет времени, презрение к чужому и господство одной страны над всеми остальными.

Трамповская фашистская риторика вызывает нарастающий протест, который, конечно же, приведет к глобальным последствиям. Но я о малом: о примитивном взгляде на мир. Неужели все это убожество может вдохновлять образованных людей?

Неужели под мешковатым костюмом от Бриони с почти пионерским галстуком под пиджаком, вам не заметен серенький френч кумиров миллионов немцев, русских, китайцев, северокорейцев... Неужели и американцам пришла пора познакомиться с тем, кто осчастливит миллионы, послав их на борьбу со своими иллюзиями?

***

ТРАМПО ФЛЮИДЫ И ТРОМБОФЛЕБИТЫ

Почему я пишу о Трампе, хотя кругом полно таких же украинских людей? Почему переживаю за всю Америку, когда одной Одессы хватает для инфаркта? А потому, что демократия сейчас в опасности там, а не здесь. Здесь она уже привыкла к извращениям и массовым издевательствам президентов над конституциями. А там народ еще не приучен к вольностям всенародно избранных, не воспринимает переосмысление истории и политических векторов в одну ночь.

Легко ранимый, на почве духа и буквы закона, электорат вышел в Филадельфии, Бостоне, Детройте, Сент-Луисе, Лос-Анджелесе and other national outskirts спасать свой сместившися центр. Но, что бы мы не говорили о трамбофилии, она, как всякий яд, помогает укреплять иммунитет. Во-первых, хорошо знать, ху из ху в разных странах и на разных должностях.

Во-вторых, временная победа безумия над разумом приближает реванш адекватных. В-третьих, мы, наконец, убедимся, что выбор между плохим и очень плохим - не только наша доля.

Олександр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини