MENU

"Расстройства психики". Захарченко был пациентом психбольницы в Харькове? ДОКУМЕНТ

11864 0

Очевидно, что сотрудники экспертного центра, "слившие" документ в социальные сети, серьезно рисковали, поскольку даже на таких одиозных личностей в Украине распространяются законы о медицинской тайне. Однако, учитывая, что Александр Захарченко является публичной фигурой, утаивать эту информацию они посчитали нецелесообразным.

- Харьковский областной центр медико-социальной экспертизы повторно, в связи с тем, что ответ на письмо от 17.03.2011 г. №187 нами не получен, требует предоставить информацию, касающуюся гражданина Захарченко Александра Владимировича, 1976 года рождения, жителя г. Харьков, который с 2010 года является инвалидом II группы по общему заболеванию вследствие стойких необратимых нарушений психики и ЦНС бессрочно, - говорится в документе. - В соответствии с Законом Украины "О реабилитации инвалидов в Украине", "Положению об индивидуальной программе реабилитации инвалида", утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 23.05.2007 г. №757 и приказу МОЗ Украины от 08.10.07 г. №623 "Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида" в порядке надзора за исполнением индивидуальной программы реабилитации инвалида, однако не реже, чем один раз в два года, МСЭК пересматривает реабилитационные меры, предусмотренные индивидуальной программой. Учитывая требование прокуратуры, предусмотренное статьями 8, 20 - 23 Закона Украины "О прокуратуре" о необходимости обеспечения контроля за реализацией вышеупомянутых нормативно-правовых актов и учитывая стойкие расстройства психики и поведения гр. Захарченко А.В., которые несут угрозу окружающим, считаем необходимым провести в условиях стационара его обследование и лечение, а также предоставить информацию о состоянии здоровья, нахождения на диспансерном учете и проведении необходимых реабилитационных мероприятий, приложив амбулаторную карту больного.

Читайте также: "На руки смотрите, ему реально страшно умирать", - блогер о пресс-конференции Захарченко

Судя по всему, несмотря на суровое письмо, подписанное главным врачом Центра И.А.Большуновой, Александру Захарченко все же удалось тогда каким-то образом ускользнуть от столь необходимых ему обследования и лечения в психиатрическом стационаре, а "опасные для окружающих расстройства психики и поведения", о которых еще в 2011 году писали харьковские психиатры, переросли в создание целой террористической организации, которую он сейчас возглавляет.

Официального подтверждения подлинности данного документа у нас пока нет. Зато из биографии самого Захарченко известно, что он, будучи уроженцем Донецкой области Украины, в указанный период находился как раз в Харькове.

При этом несколько лет словно "вырезаны" из биографии, зато в 2013 году, как раз после проблем с психиатрами, Захарченко снова засветился в СМИ - уже как активист харьковской пророссийской организации "Оплот", глава которой Евгений Жилин, очевидно, знал о нем слишком много, в результате чего и был в сентябре 2016 года убит неизвестными в подмосковном ресторане "Ветерок". Вскоре Александра Захарченко отправили из Харькова в Донецк - возглавлять местный филиал "Оплота". Там он уже к к ноябрю 2014 года "дорос" до целого "главы Донецкой народной республики".

Между тем, харьковские психиатры его все еще ждут.

by24.org


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини