MENU

Электроника украинских брендов: дешево и сердито

7546 0

На украинском рынке представлено несколько десятков брендов электроники, большинство из которых имеет иностранные корни.

Большинство –  но не все. Есть в этом сегменте и «родные» торговые марки, способные составить конкуренцию заграничным производителям. Продукция одних украинских брендов производится силами OEM-сборщиков, другие компании собирают электронику на собственных заводах.

Украинские фирмы TM Bravis и Impression Electronics стремятся завоевать покупателя достойным качеством продукции и доступным ценником. Эта тактика работает –  спрос на отечественную электронику постепенно растет. Торговые марки приобретают известность во многом благодаря эффекту «сарафанного радио» - покупатели оставляют положительные отзывы в интернете, способствуя росту популярности и укреплению имиджа.

TM Bravis

Торговая марка Bravis хорошо знакома украинцам –  бренд входит в ТОП-3 лидеров по продажам телевизоров. Но покупателям полюбились не только недорогие ТВ-панели, но и мобильные гаджеты этого бренда –  планшеты, смартфоны и ноутбуки. А недавно производитель представил на рынке доступный смарт-транспорт, вызвавший особый интерес у молодежи –  в продаже появились гироборды, гироскутеры, электросамокаты, минибайки и моноколеса.

В компании «Фокстрот» (владелец торговой марки Bravis) отмечают, что в 2016 году вырос спрос на бюджетную электронику украинского бренда. Согласно проведенному опросу, пользователи предпочитают использовать гаджеты Bravis для повседневных задач –  звонков, серфинга в интернете, общения через мессенджеры и просушивания музыки.

В прошлом году самыми популярными устройствами отечественного бренда стали смартфоны A551 Atlas Dual Sim и A503 JOY Dual Sim, планшет 3G BRAVIS NB75 (black) и ноутбук BRAVIS NB141 silver.

Справка: производственные мощности бренда Bravis расположены в Китае. Специалисты компании осуществляют контроль качества на каждом этапе изготовления электроники.

Impression Electronics

Наш ответ корейским и китайским гаджетам предложила известная компания «Навигатор», изменившая название на Impression Electronics после ребрендинга. Производитель, ранее выпускавший персональные настольные компьютеры, занялся изготовлением бюджетных смартфонов и планшетов с неплохими техническими возможностями. Первые устройства бренда появились на рынке в 2011 году.

Украинские смартфоны торговой марки Impression носят звучное название ImSMART. Компания выпустила четыре модели, оснащенные IPS-дисплеями и процессорами MediaTek. Устройства отличаются диагоналями и возможностями железа. Ассортимент мобильной электроники Impression включает более десятка недорогих планшетов ImPAD, работающих под управлением операционных систем Android и Windows. В линейке представлены классические таблетки и планшеты-трансформеры

Справка: электроника украинской торговой марки Impression Electronics собирается на собственном заводе компании, расположенном в Гостомеле (Киевская обл.).


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини