MENU

Идеология "ДНР" - это срез господствующего общественного сознания в российском обществе

2459 0

Слушал вчера одного из ведущих специалистов Левада-Центра. Все рейтинги одобрения потихоньку катятся вниз. Даже рейтинг Путина пошатнулся. Незыблемым остается только одобрение оккупации и попытки аннексии Крыма. В опросах это звучит как "присоединение" и устойчиво набирает 80%.

Читайте также: Почему России придется вернуть Крым

Имперскость российского населения имеет и другую сторону. Тот же эксперт в другом интервью сообщил, что в случае ослабления центральной власти, Россию захлестнет волна гражданской активности. Я сам гражданский активист (блог веду, школы строю) и безусловно обрадовался этой новости. А дальше, как обухом по голове - "гражданские активисты будут похожи на Гиркина и продвигать идеи, которые мы сейчас видим в ЛНР и ДНР".

А ведь правда. Идеология всех этих "народных республик" это срез господствующего общественного сознания в российском обществе. В международной политике - Украину захватить, до Ла-Манша дойти, в Германии повторить. Во внутренней политике ввести НКВД и "тройки", и с их помощью восстановить порядок и социальную справедливость. #Сталинанаваснет!

Читайте также: Лень, необразованность и отсутствие амбиций. Россияне никогда не будут протестовать против Путина

Если эту волну не остановить, следующий лозунг будет - "Добро пожаловать в ДНР дорогие россияне". С "генералами" и "министрами" из архивариусов, охранников и мойщиков машин. То, что происходит в ОРДЛО, не украинцы придумали.

Это пришло из России, с оружием пропагандой и ихтамнетами", и нашло горячий оклик у местных Шариковых. Это отражение представления о социальной справедливости большинства россиян.

Юрий ХРИСТЕНЗЕН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини