MENU

В Украине залы игровых автоматов открываются быстрее, чем продуктовые магазины - журналист

1993 0

В стране обнищавших людей, от бедности верующих в любого, кто пообещает им хоть 100 гривен сверху их месячного дохода, огромное количество людей будут продолжать верить в игровые автоматы.

И именно в этом первопричина того, что залы игровых автоматов открываются быстрее, чем продуктовые магазины или аптеки.

Читайте также: "Николаев - украинская черная дыра, место не для слабонервных", - журналист

Только в Николаеве в 2 кварталах на Центральном проспекте от 6-ой Слободской до Садовой я насчитал больше 10 таких заведений. И это еще одно подтверждение высокого уровня спроса у населения на такие заведения.

И их посещают далеко не только молодые люди, подсаживающиеся на азарт, туда ходят и пенсионеры в надежде на улучшение финансового положения.

Пару лет назад "игровики" нашли для себя способ, как защититься от нападок активистов и правоохранителей. Они "ушли" под закон о государственных лотереях.

Суть в том, что люди берут "франшизу" у национальных лотерей типа "МСЛ" и работают под ними как "электронная лотерея". Суть точно та же - это все те же игровые автоматы на компьютерах, но только не прикапаешься - электронная лотерея с лицензией от государства.

Читайте также: Лицемерие как государственная политика

Можно, конечно, запретить "лотереи", внеся соответствующие изменения в законодательство, во что я очень слабо верю, учитывая неимоверную "инициативность" наших народных депутатов.

Но правильнее было бы работать над причинами, а не следствием, а значит - по скорейшему улучшению благосостояния людей, иначе, как сказал Олексій Савченко, мы будем постепенно «терять громаду».

Андрей ЛОХМАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини