MENU

За три года Янукович 20 раз ездил в Крым. Работать?

237 0

В этом номере выйдет моя статья о поездках Президента по территории Украины. О том, как во время визита Виктора Януковича в любой город, ГАИ перекрывает движение, как местные власти в срочном порядке все красят, белят, коммунальные службы латают дороги, по которым будет ехать кортеж Виктора Януковича, свозят бюджетников на митинг поддержки и т.д. и т.п. 

Когда готовила статью, посмотрела на сайте Президента, какие регионы и сколько раз посетил Виктор Янукович с тех пор, как стал главой государства. Моя статья немного о другом, поэтому подсчеты публикую в блоге. 

Я учитывала только ту информацию, что опубликована на сайте Президента. Если Виктор Янукович поехал в Донецк или в Харьков на футбол или посетил Свято-Успенскую Почаевскую Лавру в Тернопольской области на рождество, и об этом есть сообщение пресс-службы, я считала эту поездку. 

Тройка лидеров - Крым,  Киевская область и Донецкая. Сколько раз Виктор Федорович посещал Крым подсчитать сложно. Летом он проводит там свой рабочий отпуск, то есть работает и отдыхает, но точно можно сказать, что в АРК Президент за последние 3 года был больше 20 раз. Похожая ситуация с Киевской областью. Здесь он живет и работает, а еще ежегодно посещает Чернобыльскую АЭС, детдом Любысток в селе Новые Петровцы и разные предприятия. 

Третье место у Донецка. Все понятно. Рабочие поездки, родной город, а еще футбол и похороны близких. 

С большим отрывом идут другие области. Днепропетровск немного опередил Харьков. В Днепропетровске было ЧП, помните историю со взрывами? Президент срочно выезжал на место. 

Высокое место Черкасской области - Канев, могила Шевченко. 

Среди западных областей, лидер по посещению – Львовская область. Янукович за время своего президентства побывал там 4 раза, в основном на объектах Евро-2012. 

Другие западные города Евро не принимали, поэтому Президента они видели всего пару раз. Вчера в фейсбуке я попросила угадать пользователей, какой регион Виктор Янукович не посещал за время своего пребывания на посту. Я думала, что это Тернопольская область. Но как правильно подсказали в комментариях, Янукович хоть и не был в Тернополе, но посещал в 2011-м и в 2012-м годах Свято-Успенскую Почаевскую Лавру (Тернопольская область). Та же ситуация с Волынью. В мае 2012-го должна была состояться рабочая поездка Президента в этот регион, по каким-то причинам ее отменили. Но в январе 2013-го во время рождественских праздников, Янукович побывал на Волыни в одном монастыре...

 

 

 

Кристина БЕРДИНСКИХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини