MENU

США продолжают ставить нефтяные рекорды

2462 0

В США продолжается нефтяная гонка за показателями, как в лучших традициях пятилеток. Только светоч демократии руководствуется недельными измерениями, ставя всё новые и новые рекорды.

Читайте также: США вновь увеличили добычу и запасы нефти

Так, вчера, 5 апреля, подразделение Министерства энергетики США, федеральное статистическое агентство, распространяющее информацию об энергии и энергетике, EIA поделилось очередной порцией данных о ситуации с "чёрным золотом", согласно которым запасы нефти в Штатах опять показали рост и составили прибавку на 1,566 млн баррелей. Добыча нефти также выросла, хоть и не на значительные 52 тыс баррелей в сутки, но теперь общая ежесуточная добыча составляет 9,2 млн баррелей, а это рекорд!

Также стоит упомянуть и о том рекорде, который на прошлой неделе показали коммерческие запасы нефти. А они, как и ожидалось, выросли до небывалых 535,54 миллионов баррелей. Но настоящий изюм даже не в вышеизложенной статистике, а в той, что дальше!

Согласно данным всё той же EIA, экспорт нефти США сейчас превышает 1,1 млн баррелей в сутки. Конечно, с такими мастодонтами рынка как Саудовская Аравия или Россия эта цифра смотрится довольно невзрачно, но напомню, что ещё в 2016 году экспорт нефти из США редко когда превышал 0,6 млн барр в сутки. Да чего уж 2016-й, начиная с 1920 года экспорт "демократической" практически не превышал 0,4 млн баррелей! Впервые почти за сто лет экспорт нефти превысил 1 млн барр в сутки!

Читайте также: Сланцевый ларец Трампа: США наращивают запасы нефти, ExxonMobil готовит экспансию

В общем, нефтяной ларец Трампа с каждым днём приоткрывается всё больше и больше. Лето будет жарким. Особенного его вторая половина. Наблюдаем!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини