MENU

Как "идеальное" женское тело изменилось за последние 100 лет. ФОТО

6584 0

На протяжении 20-го и 21-го веков, основная идея "идеальной формы тела" для женщин менялась почти так же часто, как и модные тенденции. В некоторых случаях, контрасты между десятилетиями шокируют, и говорят о многом – в основном, что было хорошо для женщин, что им диктовала мода.

Получается, что мода совсем не задумывалась о здоровом виде девушек, она просто диктовала свои законы. Даже сегодня, в 2017 году, бесчисленные диеты, таблетки и иконки знаменитостей демонстрируются с экранов и настойчиво рекламируются, и мы все еще году поощряем девушек постоянно сравнивать себя с другими, а не любить себя в своем собственном теле. Но по крайней мере, мы пошли дальше, и не рекламируем курение сигарет для похудения, пишет блогер tanjand, информирует UAINFO.org.

Прогуляйтесь назад во времени, в прошлое и поудивляемся нелепым надеждам, возлагаемым на женщин на протяжении многих лет.

Начиная с 1910 года девушки вдохновлялись иллюстрациями Чарльза Гибсона

Смотрите также: Женская мода в России: как не надо одеваться

К 1920 годам в моде аккуратная фигурка

Домохозяйке не нужен персональный тренер, чтобы сбросить излишки фунтов. В мире до пылесосов и стиральные машины, работа по дому держал ее в форме и ее ноги к ночи гудели от домашней работы.

В 1930 году извилистые линии просочились в моду

Фигуристая Джин Харлоу была секс-символом 1930-х годов

С борьбой за права женщин и возможность работать изменилась и мода.

В пятидесятых пошла усиленная пропаганда в журналах с демонстрацией идеалов, чтобы помочь женщинам  приблизиться к эталону

В 1960-х в моде опять юношеские фигурки, платья укоротились, стали миниатюрными, как щеголяла Твигги. Впрочем, ее влияние на стиль и моду трудно переоценить.

В 1960-х в моде опять юношеские фигурки, платья укоротились, стали миниатюрными, как щеголяла Твигги. Впрочем, ее влияние на стиль и моду трудно переоценить.

Смотрите также: Весёлая мода 1980-х. ФОТО

Наше время, наша мода. Стоит еще добавить силиконовую грудь, что бесспорно в моде - подчеркнутая женственность.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

tanjand


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини