MENU

Крымским сепаратистам повезло – таки помрут на родине

3928 0

КРЫМ ВАШ, ГОВОРИТЕ, УРОДЦЫ БЕЗГОЛОВЫЕ?

Пропаганда, дети в камуфле с противогазами и скудные митинги зомби-пенсионеров - это конечно, у недоимперии получается. А вот когда доходит до реального взаимодействия аннексированного Крыма с остальной «гаванью», то вылезает российская рукопопость и плоскостопие головного мозга.

Читайте также: У российского руководства началось угасание "крымизма"

Ну, то, что крупные структуры, интегрированные в мировую экономику, вроде Сбербанка, в Крым ни ногой, ни банкоматом - это понятно.

Но вылезают и другие замечательные косяки.

Когда мы все были в Союзе, то товары выпускались по одним техусловиям, с одними названиями, но в разных городах. Потом Союз развалился, торговые марки перешли под юрисдикции своих государств. То есть, в Украине и РФ выпускались бывшие советские торговые марки под теми же названиями, но уже по своим стандартам. Пиво «Жигулевское» из России и пиво «Жигулевское» из Украины - два разных продукта.

И вдруг Путина осенило - «крымнаш»! Теперь торговые марки с одними названиями оказались на территории одной России. Вы думаете, российская власть как-то озаботилась решить проблему, защитить предприятия аннексированного Крыма? А вот виртуальный керченский мост вам, а не защиту!

И, например, Московская кондфабрика «Красный Октябрь» не признает за Симферопольской кондфабрикой права выпускать ряд товаров под сходными названиями. И уже выкатила ей иск на 26,5 миллиона рублей! Для начала. Вот она, братская помощь в действии и «русский мир» на марше!

Читайте также: "Хитрый план" Путина по "размену" Сирии на Крым провалился

Я, конечно, думаю, что со временем как-то разберутся, порешают проблему. Как раз к тому времени, когда Крым вернется под украинскую юрисдикцию. Вот весело-то будет. Что ни говори, а повезло крымским сепаратистам - таки помрут на родине: и бизнесово, и физически.

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини