MENU

Путин сам приближает распад России — эксперт

2826 0

Избрание Владимира Путина президентом России в 2018 году существенно усилит вероятность распада РФ.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил российский политолог, профессор, руководитель экспертной группы "СОВА" и член общественного совета Дома свободной России в Киеве Михаил Савва.

Читайте также: Война для Кремля - единственный путь сохранения власти

"Я занимаюсь изучением сепаратизма в России уже около двадцати лет. Могу уверенно сказать - распад всегда начинался при наличии одного условия. Это сильное и быстрое ослабление центра государственной власти. Неважно какого: имперского, союзного или федерального. Отделение ряда регионов современной РФ вполне возможно при выполнении этого условия. И не только Северного Кавказа... И переизбрание Путина в 2018 году существенно усилит вероятность распада РФ", – отметил Савва.

По его словам, мирный переход власти в случае, если Путин не будет выдвигаться на выборы, позволит центру сохранить контроль над регионами.

Читайте также: Возможно, страны под названием Россия к концу XXI века не будет - российский финансист

"А вот очередной президентский срок Путина с высокой вероятностью приведет к социально-политическим потрясениям. И передача власти не будет мирной. А это означает, что федеральный центр ослабит хватку с непредсказуемыми последствиями", – подытожил политолог.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини