MENU

В НАБУ рассказали, куда шли украденные деньги Мартыненко

5547 0

Дело о нанесении ущерба ГП «ВостГОК», в котором фигурирует бывший народный депутат Николай Мартыненко, является уникальным учитывая объем работы, которую провели детективы НАБУ.

Об этом говорится в сообщении НАБУ,обнародованном 21 апреля.
Производство о нанесении ущерба «ВостГОК» является абсолютным рекордсменом по объему коммуникации с компетентными органами других стран, говорят в ведомстве.

Читайте также: Мартыненко сдала экс-агентка Штази

Отмечается, что с начала расследования (в декабре 2015 года), детективы НАБУ направили в 8 стран 16 запросов о международной правовой помощи.

«Информация, полученная от компетентных органов других государств, помогла детективам НАБУ не только исследовать все детали коррупционной схемы, но и установить, на что именно лица, подозреваемые в нанесении ущерба » ВостГОК», тратили украденные у государства средства», - отмечают в ведомстве.

Так, по данным следствия, среди прочего, средства тратились на аренду недвижимости в странах ЕС для потребностей членов семьи подозреваемых, уплату медицинских услуг, и услуг адвокатов по защите подозреваемого в другом уголовном деле, которую в отношении него открыла прокуратура Швейцарии.

Читайте также: "Петя с Григоришиным решили раздерибанить всю энергетику", - Мартыненко

Больше деталей можно посмотреть в графической схеме.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини