MENU

Куда же пойдут гроши Януковича, которых, вероятно, в натуре все-таки не существует

3172 0

Мы тут уже гроши Януковича делим? Куда лучше - на оборону или на социальные нужды?

Это мы от наивности или от непреходящего желания придуриваться? В том числе и перед самими собой.
Начнем по-порядку. Полтора года НФ бился за то, чтобы протащить "Закон о Спецконфискации". Видно Пашинскому было мало, хотелось подвести под рейдерство законную основу. Депутаты, боясь, что Пашинский и его "побратимы" под свою горячую и воровскую руку отожмут что-нибудь и у них, решили за закон не голосовать. И вдруг, на тебе! "Без лишнего пиара" Генпрокуратура с прокурором Луценко конфисковала 1,5 мрлд. долларов Януковича. Кто-то там с перепугу сказал, что в Ощадбанке таких денег нет, что Ощадбанк сможет выдать эту сумму года через три, и то, если прямо сегодня копить начнет. Однако наши "герои дня", заверяют, что в ночь на пятницу эта сумма всем своим жирным телом уже плюхнулась в наш бюджет.

Читайте также: У Януковича конфіскували $1,5 мільярда - РНБО

И вот сидит Луценко напротив Порошенко и говорит "Проконтролируйте, Петр Алексеевич, чтобы эти деньги мы не проели. Я, конечно, не Международный Валютный Фонд, чтобы диктовать условия, но вы проконтролируйте..."
Восторг и благоговение! У меня вопрос - они действительно уже скатились до уровня местечкового любительского драмтеатра, или остатки разума в своих высоких кабинетах окончательно растеряли? Так плохо играть... Зрителя не жалеют, то есть нас с вами - украинский народ, так хоть себя бы уже до такой степени не ганьбили.

Читайте также: Хто буде наступним президентом України?

Куда же деньги пойдут, которых, вероятно, в натуре все-таки не существует? Выбирайте из одного варианта:
1. Половину себе, половину Януковичу.
Януковичу понятно - % за то, чтобы не чувствовал себя обделенным. Себе, чтобы начать скупать голоса под будущий закон о Снятии Моратория на Землю и другие неотложные законы президента Порошенко. Попадет ли что-нибудь в армию? Сомневаюсь. Разве что на клепку катеров, с которой сливки снимает сам президент. Если какие-то крохи и отколются от этой суммы, то они пойдут на укрепление армии "черных космонавтов", которые будут еще более рьяно защищать власть от собственного народа...

Olena KSANTOPULOS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини