MENU

Ревизия декоммунизации в Одессе накрылась медным тазом

3884 0

Геннадий Труханов

Думаю, никто не даст соврать, что темой №1 этой недели  в Одессе было довольно своевольное решение горсовета де-декоммунизировать названия ряда улиц. Решение настолько одиозное и антигосударственное, что вызвало бурную реакцию не только среди общественности, но и высших эшелонов власти. И вот, не проходит и трёх дней, а городской голова Одессы, всеми нами любимый Геннадий Труханов-Озопулус уже вычитывается Аваковым и Райниным относительно переименования улиц и даёт "заднюю". Что же, самодеятельность, особенно антиукраинского толка, должна быть наказуема, но разберемся в вопросе немного детальнее.

Читайте также: Як Україні адекватно відповісти на ревізію декомунізації в Одесі

Прежде всего, быть может, для не одесситов весь этот цирк может показаться лишь очередным проявлением любви к "русскому миру" в застенках здания на Думской, но лично для меня это вполне логичная провокация засевших в горсовете коллаборационистов. Ведь подобное решение, вопреки всему, принималось накануне не только Дня победы, но и трагической даты 2 мая. По сути, как на мой взгляд, депутатский стан прекрасно понимал, каковы будут последствия их финта, но их больше интересовал именно резонанс накануне этих знаковых и трагических дат. Резонанс для той латентной пророссийской прослойки которая присутствует в Одессе и голосует за те же самые фамилии из года в год. Резонанс для российских медиа. Резонанс во благо дестабилизации, в разной степени, подогреваемой в городе и области.

Да, действия горсовет можно назвать беспределом, но есть отдельный момент, на который нельзя не обратить внимание. Это на удивление жёсткая позиция главы ОГА – Максима Степанова. Человека, который до этого нередко фотографировался с Геннадием Трухановым (Озопулусом) на массовых мероприятиях городского значения. И надо же, Степанов реагирует на непотребство горсовета быстрее, чем даже Киев. И, что самое интересное, но из застенок всё того же ОГА мне "начирикала пташка", что именно Степанов с момента начала всего этого кипеша коммуницировал со столицей и в какой-то мере имеет отношение к бескомпромиссной порке нашего "любимого" городского головы.

Читайте также: Журналіст: Одесу розхитують напередодні травневих. ФОТО, ВІДЕО

Что же, тут даже не знаю, что и сказать. Многим из вас известно моё предвзятое отношение к происходящему в ОГА, но с учётом всего вышеизложенного задаюсь вопросом, то ли Степанов и вправду проявил жёсткую проукраинскую позицию в данном случае, то ли инстинкт самосохранения у него работает куда резче, чем у Труханова... Хотя оно ведь и понятно, постоянное боксирование бесследно не проходит. Но как первый, так и второй вариант, даёт определенную надежду, что не так уж облачно над Южной Пальмирой.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини