MENU

О подводных течениях. Как в МВД создают ватную атмосферу

4809 0

Во времена Януковича в рядах милиции, и особенно Беркута, находились специально обученные за границей товарищи, которые формировали среди личного состава правильную ватную атмосферу. Которая вылилась в особую жестокость "беркутов" в отношении проукраински настроенных митингующих.

Такое впечатление, что вот эти "товарищи" никуда не делись. Раньше они тоже не занимали специальных должностей "наставника по русскому миру". Табличек над дверями кабинетов уж точно не было, и дополнительного оклада им не предназначалось.

Это были так называемые "лидеры общественного мнения" в среде правоохранителей. "Свои в доску", авторитетные, "надежные товарищи", которые пользовались доверием и которых слушали.

Читайте также: Кремль провел мобилизацию пророссийских организаций в Днепре. Они снова собирают силы - Бутусов

Им проще всего было перекраситься. Они уж точно знают как складно прочесать мозги и прикинуться патриотом. Их к такому готовили.

Они не работали в патрульной службе. Они были в кабинетах повыше, хотя в казармах также были "своими в доску": поехать с семьями беркутов на шашлычки, послушать правильную музычку, поездить по ушам "правильными" историями, подводящими пустые головы к нужным выводам.

Чем дальше, тем сильнее растет подозрение, что никуда они не делись. Потому что на видео из Днепра, Запорожья и Киева из уст полицейских проскакивали до боли знакомые штампики и клише. И с титушней они друг друга понимают с полуслова.

Простым служебным расследованием тут не отделаться.

МВД требует буквального перепахивания снизу до верху. Начиная с Академии МВД, которая застряла в своем мировоззрении в середине 70-х.

Иначе прослойка из новой патрульной полиции, отделяющая общество от генералов, получивших свои звания и навыки при Януковиче, износится гораздо быстрее, чем летняя резина на полицейских Приусах.

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини