MENU

Власть активно "осваивает" новую коррупционную схему

2899 0

Власть активно "осваивает" новую коррупционную схему. Называется она - программа "Доступные лекарства", под которую премьер Гройсман захотел уже 750 млн грн из бюджета.

На словах все звучит красиво. Как забота о пенсионерах, которые не могут позволить себе дорогие лекарства. Поэтому государство составило список лекарств, по которым она погашает полную стоимость или ее часть.

Читайте также: Эксперт заявил, что правительство позаимствовало инициативу Рабиновича о бесплатных лекарствах

Ну, а теперь включаем логику: когда это в нашей стране власть занималась благотворительностью?
Итак, как работает коррупционная схема. Сначала власть в три раза повышает курс доллара. Делая лекарства по заоблочным ценам для большинства украинцев. Естественно, продажа лекарств сразу падает. Существенно снижая прибыли аптек, украинских производителей и импортеров заграничных лекарств.

И вот Гройсман придумывает схему. Фармацевты не снижают цены. Наоборот держат их максимальными. А государство стимулирует спрос за счет государственной программы. Естественно, все ринутся за бесплатными лекарствами. Продажи увеличатся. Ну, а аптечные сети ( а также производители и поставщики -чтобы их лекарства попали в заветный маркетинговый топ-список) за солидные "откаты" для власти получат свои деньги. И все стороны в выигрыше. Плюс - это пиар для власти. Мол, вот как мы заботимся о малоимущих.

Читайте также: Гройсман опубликовал карту аптек Украины, участвующих в программе "Доступные лекарства"

Тестово "схему" опробывали. Все пошло. Теперь хотят освоить сразу 750 миллионов.Вот такая вот она программа "Доступные лекарства" от Гройсмана. "Схема", почти полностью повторяющая аферу с заработком власти на субсидиях...

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини