MENU

Средний возраст транспортных средств в Украине – 19,6 года

2358 0

Эксперты вычислили средний возраст транспортных средств в Украине –  19,6 года. Это худший показатель с 2000-х. Об этом сообщил гендиректор моторного страхового бюро Украины Владимир Шевченко. В Европе эта цифра составляет 8,6 года.

В Украине зарегистрированы более 9,1 млн транспортных средств, из которых 53,4% –  автомобили, выпущенные в СССР и странах СНГ. В Украине около 20% автомобилей –  выпущенных до 1985 года. Наиболее массовые авто –  ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, а также Volkswagen, Daewoo, Ford, Opel.

Такой старый "автомобильный возраст" свидетельствует о том, что половина зарегистрированных в Украине автомобилей пора утилизировать или создать из них раритеты для коллекций.

Смотрите также: Новый рекорд: в Запорожец село 14 человек. ВИДЕО

Однако это не худший показатель в мире. Самые старые автомобили зафиксировали на Кубе – там средний возраст транспорта достигает 40 лет. Автопарк Кубы считают символом государства и его достоянием.

В Украине значительно возрос спрос на подержанные авто. Эксперты прогнозируют рост среднего возраста автопарка Украины до 23 лет.

Avtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини