MENU

Умный дом. Создание системы автоматизированных функций для оснащения комнат

1559 0

Как дополнение к классическим функциям управления освещением и защитой от солнца, приложения для контроля за отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха стали неотъемлемой частью современных систем автоматизированного функционала для помещений и зданий.

Ассоциация KNX, украинским партнером которой является компания Home Technology Group, будучи эталоном мирового уровня в технологиях для домашнего и промышленного использования, также представляет дополнительные приложения.



Принимая во внимание, что на обеспечение функционирования автоматизированных систем в помещениях и зданиях уходит приблизительно 40% потребляемой энергии, повышение энергоэффективности имеет первостепенное значение, как и повышение комфорта.

Энергоэффективность зданий, а также влияние автоматизированных систем в зданиях описаны в европейском стандарте EN 15232. Методы, описанные здесь, оценивают влияние внедрения автоматизированных систем в здания и технического управления этими системами на уровень потребление энергии.

Стандарт разделяет системы автоматизации зданий и системы управления на четыре класса энергоэффективности A-D. В то время как для класса "C" требуется только минимальный правовой стандарт без энергосберегающей автоматизации, для достижения энергоэффективности класса "А" необходимо создание системы автоматизированных функций, обеспечивающих энергосбережение в комнате, для всех приложений и для систем управления на основе спроса.

KNX предлагает не только технические условия для интеграции и связи различных приложений и продуктов, но уже показал в различных исследованиях и проектах, что экономия в размере от 50% до 60% может быть достигнута за счет индивидуального управления комнатами или только за счет контролирования вентиляции.



Если говорить о выборе продуктов, то проектировщикам и монтажникам предлагается ряд из более 7000 сертифицированных продуктов KNX, которые охватывают все области применения систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Читайте также: Умный дом. Z-Wave-разработки - неотъемлемая часть рынка экономного энергопотребления

Таким образом, международный стандарт KNX предлагает наилучшие условия для повышения уровня энергоэффективности зданий.

Читайте также: Умный дом. Z-Wave-технологии: управление с помощью одного приложения на смартфоне

В частности, создание системы автоматизированных функций для энергоэффективных помещений любого вида обеспечения и управления на основе спроса в значительной степени способствует экономии энергии в зданиях.

Оригинал на KNX

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини