MENU

Мы предаем Украину. Наша власть живет сегодняшним днем, и мы тоже - журналистка

2990 0

Говорят, Трамп объявил о том, что теперь безвозмездная военная помощь Соединенных Штатов Украине превращается в кредиты.

Многие кричат про зраду. Вопрос в том, где зрада - за океаном или у нас под носом? Зраду из-за океана мы учуяли в тот же день, зраду у себя под носом терпим годами.

Читайте также: Главкондитер, Доктор Фрейд и украинский народ

Если бы президент Порошенко не предавал национальные интересы Украины три года подряд, возможно, Америка тоже повела бы себя по-другому.

Кроме того, мы сами, украинский народ, предаем нашу неньку. Мы знаем, куда движется Украина, можем ли мы установить мир на фронте, есть ли перспективы возвращения Крыма и превращения нашей страны из сырьевого придатка в высокоразвитую страну?

У наших властей нет такого плана и нам, судя по всему, наплевать. Наша власть живет сегодняшним днем и мы тоже. Они воруют, мы считаем оставшиеся копейки - это действо превратилось в национальную идею.

Наши мужчины гибнут на фронте, наша власть уверяет нас, что это мирный план, и мы верим. Может ли страна, где народ делегировал войну смертным, подписавшим контракт, стать не объектом, а субъектом на мировой сцене?

Или богатейшая страна, где еще сохранились уникальные для Европы, плодородные земли, должна исчезнуть с карты этого самого мира?

Читайте также: Хватит учить украинцев, как им жить

Пришло время украинской нации действовать и еще раз доказать миру, что с ней стоит считаться.

Еще раз доказать, что мы не российская колония, потому что многие из нас двуязычны, и не черная дыра, откуда наша власть качает нал в оффшоры, а страна - большая, умная, патриотичная, которая может, должна и умеет думать о будущем...

Olena KSANTOPULOS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини