MENU

Россия превращается в эдакий православный Иран - Талк

2497 0

Россия всё больше превращается в религиозно-фундаменталисткую страну, эдакий православный Иран. Где неверных судят уголовным судом. И вот ещё один пример тому - учебное судно "Крузенштерн" Калининградского университета. Теперь и там в учебный процесс входят молебны и службы, отнюдь не морские. Всё это с участием преподавателей - государственных служащих.

Власти постоянно вопят "не смейте вовлекать детей в политику", а в религию - пожалуйста! Причём здесь масса нарушений: и Закона об образовании, который запрещает религиозную пропаганду, и Конституции РФ, статья 14 которой гласит: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Хрен вам - теперь всё наоборот.

Читайте также: Украина погубит Россию. И ничего уже сделать нельзя

Стоит ли удивляться, что современного образования в России нет и не предвидится? В рейтинге 100 лучших ВУЗов мира нет ни одного российского! Зато есть китайские и корейские. В общем, за российскую высшую школу действительно остаётся только молиться...

Сергей ТАЛК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини