MENU

Мужчины не понимают намеки

4384 0

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок)))

Мы, женщины, зачастую рассчитываем быть понятыми с полуслова. Если вздыхаем «весна пришла» - это означает, что пора отправляться на шопинг, а не мыть окна и нести в химчистку шторы. Трижды в день кормим греческим салатом - намекаем на путешествие в Грецию, а когда жалуемся на холод - прежде всего просим нас обнять, а не закрыть окно, набросить пиджак, включить паровое отопление и получить совет: «Побегай - согреешься».

Однажды во время свидания мужчина поинтересовался что мне заказать. Я скромно выбрала кофе, подразумевая еще и наполеон или эклеры со сгущенкой, а он, такой недогадливый, взял и заказал только кофе! Без печенья и маршмэллоу!

Читайте также: Люблю смелых женщин, потому что слабые - не интересны

Моя знакомая мечтала о серебряном кольце «Галактика» и не знала с какой стороны к мужу подойти. Сперва демонстрировала ему свои руки и заговорщицки улыбалась: «Смотри, какие изящные пальчики и размер, как у Дюймовочки - 16,5». Затем подарила книгу «Кольца Сатурна». Заказала по радио песню Иванушек «Колечко» и повторяла с глупым выражением лица, что пора бы ее удивить чем-то серебряным и круглым. И только когда расплакалась, обозвала бревном и принесла буклет - ему все стало понятно.

Что же с нами происходит и почему нам так сложно говорить по существу? Почему ходим вокруг да около и засоряем эфир вместо сказать прямо:
- Я голодная и хочу пиццу-пепперони и филе-миньон.
- У меня неприятности на работе и мне нужно выговориться.
- Я устала и нуждаюсь в отпуске, а не в совете сходить к маникюрше.
- Я обижаюсь, потому что ты перестал дарить мне цветы.

Читайте также: 3 упражнения, чтобы исправить отношения с семьей и друзьями

К чему все эти сложности, аллегории, неясные мысли и дешевая бравада? Зачем утверждать «у меня все ок», когда на самом деле слезы льются уже из ушей? Он, услышав «я в норме», со спокойной совестью углубляется в «Обозреватель», а мы в этот момент его ненавидим и считаем бесчувственным болваном.
Кто-то когда-то сказал, что графен - самый тонкий материал во вселенной, но даже он не такой тонкий, как намеки моей девушки. И это чистая правда. Так может, пора прекратить все усложнять, запутывать следы, выражаться двусмысленно и требовать угадывать наше настроение? Может, пришло время научиться говорить четко, иногда тезисами, без лишних реверансов и вороха невнятных слов?

Ирина ГОВОРУХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини