MENU

Ролевые игры Порошенко и Ахметова продолжаются

3661 0

Ролевые игры Порошенко и Ахметова продолжаются. Президент крепко держит олигарха за горло, чтобы тот оставался подконтрольным. Одновременно позволяя зарабатывать за хорошее поведение.

С одной стороны, Порошенко лишил Ахметова угольных активов на Донбассе, помогая блокаде. С другой - позволил импортировать российский уголь (почти 800 тыс тонн с начала года).

Читайте также: Дружба с Ахметовым. Порошенко уже без всякого стеснения "пошел ва-банк" - журналистка

Или другая ситуация. С одной стороны, Гройсман по указанию Порошенко не выплачивает олигарху миллиарды субсидионных денег. С другой - Ахметову не мешают экспортировать электроэнергию с Бурштынской ТЭС в Европу ( рост поставок с начала годаи 40%).

Таким образом, Порошенко держит Ахметова в ритме спорта. Поскольку власть в любой момент может запретить импорт угля из России или экспорт электроэнергии из-за ЧП в энергетике.

Читайте также: В чем проблема Ахметова

Но вот наступил час "Ч". Поскольку Порошенко стал "хромой уткой" для Запада, а ТАТС активно раскачивает под ним трон, Банковая заставит Ахметова выбрать сторону битвы. И если он готов поддержать Порошенко за те кабальные условия сотрудничества, которые тот ему навязал, Ахметову придется начать войну с ТАТС. И это станет его стратегической ошибкой...

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини