MENU

Яхта российского олигарха мешает фотографироваться на фоне символа Соединенных Штатов

4347 0

Ньюйоркцы возмущены по поводу длительной стоянки яхты российского миллиардера Евгения Швидлера у берегов острова Манхэттен, сообщает The New York Post.

113-метровая яхта Le Grand Bleu, которую Роман Абрамович в 2006 году подарил своему деловому партнеру Евгению Швидлеру в качестве «благодарности за хорошую работу», впервые бросила якорь в Нью-Йоркской бухте 17 апреля. Постояв там неделю, яхта Швидлера уплыла, однако в начале июня вернулась снова, и надолго.

Читайте также: В рейтинге крупнейших яхт мира Абрамович опередил всех

Между тем, владелец яхты ничего не нарушал. Стоянка судов в этом месте не запрещена, однако корабли не задерживаются там более 1-2 дней. Судно может заинтересовать береговую охрану лишь в случае создания помех судоходству, отмечает издание. Яхта их не создает, но, по словам главы некоммерческой организации Waterfront Alliance Роланда Льюиса, мешает обозревать достопримечательность и фотографироваться на ее фоне экскурсантам на лодках, которые постоянно курсируют между Манэттеном и островом Свободы.

Ньюйоркцы говорят, что за последние 50 лет никто так долго не стоял на якоре в этом месте и подозревают, что владелец просто решил сэкономить на стоянке в доке, которая обойдется в несколько тысяч долларов в сутки

Роман Абрамович и Евгений Швидлер

Читайте также: В рейтинг богатейших людей мира вошли 15 россиян

Миллиардер Евгений Швидлер, получивший в 2004 году американское гражданство, с 1998 по октябрь 2005 года занимал пост президента компании «Сибнефть». В настоящее время он возглавляет совет директоров инвестиционной компании Романа Абрамовича Millhouse Capital. По данным Forbes на 2007 год, состояние Швидлера оценивалось в 2,4 млрд долларов. Стоимость построенной в 2000 году яхты Le Grand Bleu составляет порядка 100 миллионов долларов.

crimerussia


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини