MENU

Гендерное равенство "по-украински"

3112 0

Кабинет Министров Украины утвердил новую должность в своем аппарате - Уполномоченный правительства по гендерному равенству. В ближайшее время состоится отбор кандидатов. После этого Швеция выделила Украине 5 млн евро на реализацию программ по обеспечению гендерного равенства.

Ну, а дальше, как в той поговорке: « хотели, как лучше, а получилось, как всегда».

1. Минздрав подписал приказ, который снимает ограничения на запрет привлекать женщин на тяжелые работы.

Читайте также: Разница в оплате труда мужчин и женщин негативно влияет на государство

Дорогие украинские женщины, теперь вы можете работать со свинцом, ртутью, сероводородом, ваш ждут на вакансиях землекопа-проходчика, машиниста автогрейдера и грейдер-элеватора, машиниста бульдозера у доменных печей, на сталеплавильном и коксохимическом производстве, теперь вас возьмут снимать шкуры с трупов падшего крупного рогатого скота, работать на приготовлении рабочих форм пестицидов.

2. Проект медицинской реформы предусматривает, что с 2019 года роды в Украине станут платными, кроме экстренных случаев.

Не будем кривить душой, все и так знаю, что за роды нужно платить. Только вот теперь, необходимо будет платить 2 раза: «в кассу» и «на руки».

3. По данным Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» за границу едет работать больше женщин, чем мужчин, поскольку украинки весьма востребованы в Европе в сфере обслуживания.

Читайте также: Гендерное неравенство в Украине: виноваты сами женщины?

Более того, если заграницей, девушка, работающая официанткой, может прожить на свою зарплату (аренда квартиры, коммуналка, еда, одежда - ред.), пусть и достаточно скромно, то в Украине это в принципе не возможно.

Итоги

Я ни на что не намекаю, то в Украине ужаснейшая депопуляция и демографический кризис. И, да, со стороны «бумажки» (закона Украины - ред.) все ровны, только вот, что-то украинские женщины не спешат рожать в Украине, да и жить тут тоже.

Анастасия ТКАЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини