MENU

Это не религия: псевдоцерковь РПЦ нужно гнать поганой метлой — мнение

2780 0

Русская православная церковь Московского патриархата не имеет ничего общего с такими понятиями, как «религия» и «православное христианство»; созданная Сталиным «при НКВД», эта структура и сегодня продолжает играть свою роль в манипуляциях сознанием населения со стороны власти.

Такое мнение высказал накануне российский финансист и публицист Слава Рабинович.

«Надо разграничить понятия «православное христианство» и «Русская православная церковь Московского патриархата». РПЦ МП была создана Сталиным при НКВД. Это хорошо известный факт. Она была создана во время войны для целей войны - мобилизации народонаселения», - отметил он.

По словам эксперта, во времена Советского союза РПЦ использовалась для «манипуляций преступного режима». Позже она стала выполнять ту же функцию в современной Российской Федерации (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Читайте также: Пора заканчивать с положением, в котором оказался оккупированный "тысячелетней историей РПЦ" Киев

«Манипуляция сознанием населения при помощи псевдоцеркви и псевдоправославного христианства - это классический элемент всей системы незаконного захвата и противозаконного удержания власти, не имеющий ничего общего с тем, что во всем мире понимается под словами «религия», «христианство», в том числе «православное христианство», - подчеркнул Рабинович.

«Только в этом контексте, только через эту призму надо смотреть на все это», - сказал он, комментируя подписание соглашения о сотрудничества РПЦ с Министерством чрезвычайных ситуаций России.

Читайте также: Политики и верующие добиваются переименования УПЦ в "РПЦ в Украине"

«И гнать поганой метлой такого рода «попов», а на самом деле НКВДшников в рясах, от любого нормального человека», - призвал Рабинович.

economics-prorok


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини