MENU

Спасите наши волосы: летние советы от парикмахера

1627 0

Лето достаточно сложная пора года для ваших волос. Солнце слишком агрессивно воздействует на вашу шевелюру. Поэтому... Делаем выводы  и... Я назову основные  условия для здоровых и красивых волос летом.

1. По возможности убираем волосы (особенно длинные и окрашенные) под головные уборы: шляпки, платки, банданы, кепки. Желательно, из натуральных материалов, чтобы голова могла дышать. Солнце "высушивает" волосы они становятся тусклыми и ломкими начинают расслаиваться на кончиках.

Читайте также: Что делать, если ребенок проглотил монету: опыт мамы

2. Важно использовать косметику которая содержит  UF-фильтры. Начиная с шампуня и бальзама,  заканчивая стайлингом - все должно быть с пометкой уф фильтры. Это поможет волосу сохранить влагу, а значит блеск и эластичность полотна.

3. Важно пить много воды, волосу она тоже нужна. 

4. Летом все уходы должны быть направлены на увлажнение волос. При приобретении косметики для волос учитывайте этот фактор.

5. На концы волос обязательно наносите флюиды (масла) перед сушкой волос.

6. Поменьше используйте фен в летний период: им и так достаточно высоких температур.

Читайте также: Настоящая таблетка от рака лежит на поверхности

7. Перед поездкой на море не делайте кардинальных окрашиваний (блонд, например). Это стресс для волос, а солнце и соленая вода могут усугубить ситуацию. Поэтому лучше освежить цвет волос и подкорректировать форму стрижки лучше после отдыха.

Будьте бережными с волосами круглый год, питайтесь хорошо, следите за здоровьем ЖКТ и гормональной системы, покупайте качественные средства по уходу. Эти правила актуальны всегда. В любое время года. 

Анна ПАНЫЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини