MENU

Как обманывают в ювелирных магазинах

4229 0

Продавцы ювелирных украшений по всему миру пользуются одной и той же хитростью, и покупатели попадаются на эту удочку уже десятки лет. Причём с помощью этой уловки клиента вводят в заблуждение как в дорогих магазинах, так и в маленьких лавочках, а иногда даже на прилавках с дешёвой бижутерией.

Кто не сталкивался с тем, что в магазине любое колечко выглядит превосходно — золото ярко блестит, камешек сверкает и переливается, но стоит выйти на улицу, как неожиданно всё меняется — камень перестаёт играть всеми своими гранями, и изделие выглядит уже весьма скромно, явно не на ту сумму, которая была за него заплачена?

Читайте также: Какие манипуляции используются в магазине, чтобы мы потратили больше денег

Данный эффект объясняется очень просто: ничто не блестит само по себе, и всё что воспринимается нашим глазом как сияние — это всего лишь блики, отражения источников света. А уж этих источников в ювелирных магазинах всегда предостаточно. Причём там никогда не используются люминесцентные лампы, или световые панели, только точечные источники света, дающие игру света и искорки!

 

Здесь дизайн потолка не случайно повторяет форму витрины, он помогает создать тот блеск, который производит впечатление на покупателя.



Ни в одном магазине, торгующем одеждой, вы не увидите в витринах такого нагромождения точечных светильников. Они там просто ни к чему.

А вот в ювелирных их обилие весьма оправдано, под светом многочисленных лампочек любая вещь переливается и сверкает, как драгоценность.

 

 



— Ой, смотри какое красивое колечко! — восклицает наивная покупательница, и мужчина лезет в карман за кошельком.

 

 

Читайте также:Удивительные факты о преступности в разных странах мира

Но стоит достать обновку из коробочки по возвращении домой — и где тот шикарный блеск и ослепительное сияние? Они остались в магазине. И претензии предъявлять некому. Просто нужно иметь в виду, что внешний вид ювелирки в магазине, и то как она будет выглядеть вне магазина — это очень-очень разные вещи!

Дмитрий МАЙСТРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини